Общество
Почему Сталин не перемешал все нации, и не убрал республиканские границы внутри СССР, чтоб была однородная страна?
Ведь такую страну ни кто бы не розвалил
а он как мог и перемешал!
Обратите внимание что практически все республики имеют друг-к другу территориальные претензии!
В Грузии были спрятаны Южная Осетия, Аджария и Абхазия, в Армении Нахичевань, а в Азербайджане Карабах.. . Северный Азербайджан населен лезгинами и аварцами - то есть дагестанскими народами.. .
При этом во всей стране был тотальный интернационализм! Национальная принадлежность почти ничего не значила.
А вот если бы кто-то вздумал уничтожать национальные границы и образования - "перемешивать" всех и вся то такая страна развалилась бы очень быстро!
Сталин все сделал для того, чтобы каждый регион нуждался в другом и в то же время был по своему самодостаточен!
Умный был.
Разделяй и властвуй, а не перемешивай.
Так он и перемешал. Многие народы выслал в Казахстан, других на Север, напередвигал национальные границы.
Dauren & Dinara
слабо перемешал, почему жиды только в Украине и Росии?
Соединить не соединяемое? И так уже все постсовдеповские, разос.. лись. между собой. А что было бы если бы тогда убрали респ. границы.... на сегодня?
Как говорит ведущая ...мама не горюй.
у Сталина была только одна национальная задача - уничтожить русский народ и создать стадо рабов... это у него вполне получилось.. благо что и до него россиянские правители очень старались в этом направлении... а с остальными нациями это было сделать не так просто как вы думаете.. и особенно для него кстати... он сам то был нацменом... неужели он стал бы уничтожать свой народ...
Потому что Сталин не Бог.
Ну физически не успел...
Не смог.