
Общество
Почему Сталин из разоренной страны сделал сверхдержаву, а либарасты профукали стартовый ресурс СССР?
На днях почивший в бозе Гельмут давно всё объяснил


Андрей Мога
А Горбачёв по сути ничего и не решал. Всем рулило Политбюро ЦК КПСС.
Вы полагаете, что Андропов либераст? Либерилизма в нем не было ни капельки, то что "-раст" теперь всем очевидно. Еще при живом Брежневе он начал вкладывать деньги не в развитие экономики, а в гонку вооружений и разные авантюры вроде войны в Афганистане. Никто не мог остановить Андропова, ни Косыгин ни Громыко. Когда же Андропов дорвался до вершины власти, то обнаружил, что оказался и корыта, которое успешно расколол. Вы помните основные шаги Андропова по поднятию страны с колен: жесткая производственная дисциплина и дешевая водка "Андроповка".
И такое экономическое наследство досталось Горбачеву. Как вы помните одним из первых указов был антиандроповский "сухой закон", но масштабы "вредительства" Андропова огромными, а Михали Сергеевич оказался совсем не гений.
И такое экономическое наследство досталось Горбачеву. Как вы помните одним из первых указов был антиандроповский "сухой закон", но масштабы "вредительства" Андропова огромными, а Михали Сергеевич оказался совсем не гений.
Нет они принесли в дар к ногам Победителей часть Европы но об этом все молчат....
Потому что они продажные шкуры.
Потому что при Сьалине люди работали созидали. А нынешние только торгуют воруют. Причём друг другу и у друг друга.
Рабовладельческую сверхдержаву. Рабы до сих пор по ней ностальгируют.
Ну, если Брежнев и старые пердуны из ЦК КПСС либерасты, то тогда "ой". Либерасты у власти в России только с приходом Путина на пост президента появились.
Бесплатная рабочая сила - великая вещь! Особенно, если позади нее стоят охранник с винтовкой.
Потому что Сталин за коррупцию расстреливал, а сейчас за коррупцию дают условный срок
Похожие вопросы
- Почему Сталин не перемешал все нации, и не убрал республиканские границы внутри СССР, чтоб была однородная страна?
- Почему Россия до сих пор не сверхдержава? Разве с таким количеством ресурсов трудно ей стать?)
- Почему Сталин в 1941 году не верил нашей разведке, что нападение на СССР будет 22июня 1941г?
- Правда, что Сталин хотел в стране сделать 5-и часовой рабочий день, а Прохоров 12 ч.??
- Почему Сталин смог восстановить страну после войны за десяток лет???
- Сталин построил великую страну — СССР. Из личного — имел шинель и китель. Почему Сталин не копил для себя и детей денег?
- Почему Сталин был плохим а страна была сверхдержавой, а Путин хороший а страна в жопе ?
- Не понимаю, почему на Сталина так наезжают. Он сделал для страны больше, чем кто нибудь другой правитель СССР.
- Почему Сталина, создавшего ВПК и превратившего СССР в сверхдержаву, хают Свинидзе, Гербер и кампания?
- Плохой Сталина дал вам прекрасную страну, а вы хорошие ее профукали, где она?