Общество

Почему Сталин из разоренной страны сделал сверхдержаву, а либарасты профукали стартовый ресурс СССР?

На днях почивший в бозе Гельмут давно всё объяснил
Сергей Беспалов
Лучший ответ
Андрей Мога А Горбачёв по сути ничего и не решал. Всем рулило Политбюро ЦК КПСС.
Вы полагаете, что Андропов либераст? Либерилизма в нем не было ни капельки, то что "-раст" теперь всем очевидно. Еще при живом Брежневе он начал вкладывать деньги не в развитие экономики, а в гонку вооружений и разные авантюры вроде войны в Афганистане. Никто не мог остановить Андропова, ни Косыгин ни Громыко. Когда же Андропов дорвался до вершины власти, то обнаружил, что оказался и корыта, которое успешно расколол. Вы помните основные шаги Андропова по поднятию страны с колен: жесткая производственная дисциплина и дешевая водка "Андроповка".
И такое экономическое наследство досталось Горбачеву. Как вы помните одним из первых указов был антиандроповский "сухой закон", но масштабы "вредительства" Андропова огромными, а Михали Сергеевич оказался совсем не гений.
Нет они принесли в дар к ногам Победителей часть Европы но об этом все молчат....
Ертай Алимов
Потому что они продажные шкуры.
Отани Ацуси
Потому что при Сьалине люди работали созидали. А нынешние только торгуют воруют. Причём друг другу и у друг друга.
Та
Таня
Рабовладельческую сверхдержаву. Рабы до сих пор по ней ностальгируют.
Роман Камбаров
Ну, если Брежнев и старые пердуны из ЦК КПСС либерасты, то тогда "ой". Либерасты у власти в России только с приходом Путина на пост президента появились.
Алекс Hidden
Бесплатная рабочая сила - великая вещь! Особенно, если позади нее стоят охранник с винтовкой.
Потому что Сталин за коррупцию расстреливал, а сейчас за коррупцию дают условный срок