Общество
Правда, что Сталин хотел в стране сделать 5-и часовой рабочий день, а Прохоров 12 ч.??
Да, это правда. И ещё в 46-м году Сталин вёл переговоры об образовании Великой Славянской конфедерации. Тито всё испортил.
Про Сталина не слышала,а Прохоров так говорил.Рассказывал какой он успешный.Сволочь.
Правда. Только во времена Сталина это касалось женщин-матерей. Сталин считал что у женщины должен быть неполный рабочий день для того, что бы хватало времени заниматься воспитанием детей и домашней работой. Ещё он говорил о том что воспитание детей заключается не только в том что бы одеть и накормить детей. Родители должны прививать детям с ранних лет семейные ценности и культуру. Потому в СССР всегда было много кинотеатров, театров детских и юношеских.Строились и открывались парки с аттракционами наравне с заводами и фабриками. А Прохорову нужны только рабы. Главное что бы в его карман капало.
Да кто только не пытался внедрить всякую ерунду, однако не вышло - история взяла свое. Предложений было множество - сделать рабочие будни 4х1 (четыре дня работаешь, потом 1 отдыхаешь) , только не разумно это. Вернулись к веками выработанному - 5 дней "на дядю работаешь", 1 день на себя, потом 1 отдыхаешь. (шестой день тоже отдыхом считается, кстати, неважно что вы пол-огорода перелопатили, четверть гаража построили и 2 прицепа говна из коровника вывезли - это ОТДЫХ)
Однако при этом рабочий день длился более 8 часов, что формально нарушало действующий трудовой кодекс 1922 года, предусматривающий не более чем 8-часовой рабочий день. Поэтому в ряде городов СССР (в частности, в Ленинграде) первоначально избрали другой способ — несколько раз в год суббота объявлялась рабочим днём. Такие субботы получили неофициальное название «чёрных».
Эльмира Бакибаева
Два выходных дня сделали уже в 70-х годах,тогда и ввели "чёрную субботу" потому что рабочее время рассчитывалось по часам и в неделю было положено отработать сорок часов а в месяц по-моему 176 часов. Всё остальное время считалось как сверхурочное. За него платили вдвойне или в одинаре но плюс ещё отгул.Многие считали что у ИТР ненормированный рабочий день, но это не правильно. КЗОТ- 8 рабочих часов,но для ИТР не устанавливалась норма выработки на эти 8 часов.
Ваш Сталин думал, он будет жить вечно, вот миллионы народов он уничтожил, это он сделал, ирод!
Не может быть