Общество

Почему Сталин был плохим а страна была сверхдержавой, а Путин хороший а страна в жопе ?

Реклама-"Возьми кредит, собери ребенка в школу"
Такого в России еще не было, то ли еще будет))
Миша Жуковский
Лучший ответ
Присоединяюсь к мнению Николая Кузьмина... Всё абсолютно правильно сказано, лучше не скажешь... Если бы Путин не был таким мягким, то, может быть, страна зажила бы лучше...
у Сталина было миссия от Бога
Олег Круглов
На тот момент и Сталин был хорошим.
Алина Нурумова
Со страной всё нормально, а Сталина в его времена плохим никто не называл. Россия и сейчас сверхдержава.
Роман Www
Светлана Дворник Вашими устами мёд пить...
тоже не понимаю.. . может не доросла еще до этого...
Igor Kriunenko
Для кого хорошим? Для тех, кто занимал большие должности и хотел бы их использовать в своих интересах - он был плохим. Просто ни кто об этом не говорил. Для таких людей он и сейчас плохой. И нам, простым людям, пытаются внушит то же самое. Что, мол, при Сталине так же воровали, а в тюрьме сидели рабочие.
Потому, что Сталин стал плохим после смерти, при жизни Вы бы этого ему не сказали, хотя он об этом говорил.... смоет ли это жизнь, как он сказал в конце фразы, не знаю.
Но а насчет ж.. . соглашусь, но от части, самая глубокая ж в ХХ веке все же была при позднем Ельцине, но Вы навернека считаете его хорошим.
Daniyar Batirov
Потому что Россия так устроена - Без крепкой правящей руки тут же скатывается в развал. Пока кто-то держит гос. аппарат в ежовых рукавицах, не дает коррумпированным чиновникам грести под себя всё, до чего они могут дотянуться, ставит чёткие цели и достигает их, то и в стране удается что-то наладить.

И при Иване III, и при Петре I, и при Сталине режим был почти одинаково суров, но страна достигала наибольшего процветания. А стоило только прийти правителю помягче, как всё скатывалось всё в ту же яму застоя. Путин ведь не первый при ком страна в таких условиях - Российские императоры, не имевшие ни малейшего понятия о том, как управлять государством, вроде столь почитаемого ныне святейшего Николая II, доводили страну до того же.

Сталин же плохой, потому что нынешней идеологии надо, извините за выражение, обосрать старый, и если посудить, не такой уж и ужасный, каким его ныне расписывают, режим, чтобы на его фоне нынешняя демократия, пиши равно свобода для воров у власти, выглядела для масс более привлекательной. Ведь история всегда переписывается под нужды нынешней власти.
Мендибек Абдолов "ставит чёткие цели и достигает их"...самому, не смешно?
не спровляется!
Многие люди конфликтуют с сосудями, но в своех семьяш они авторитет. Вы забыли каким был Сталин, наскотько он был жесток любое инакомыслие приводило в Гулаг. Была позволена информация только восхваляющая правительство. любые попытки полччить информацию приводили в урановые рудники. Посади Вас сейчас в такое положение так Вы с ума сойдете
Елена Соловьёва Вы тоже забыли что такая идеология тогда была ВЕЗДЕ, и не только в СССР. И "охота за ведьмами" в той же США закончилась уже после смерти Сталина. И не надо пугать нас небылицами. Люди просто жили, работали, детей растили БЕЗБОЯЗНО. Я сам еще при Сталине родился.
Чтобы чиновники боялись своего руководителя, ему нужно быть ДРАКОНОМ.

Кто из чиновников боится Путю ???
Archil Bigvava
хозяин был... хозяин
Потому что Сталин был плохой для НИХ а Путин для НИХ хороший
Вот здесь хорошо сказано про Сталина, советую почитать: Сталин-выдающаяся личность 20 века
Сталин бы плохой для жидов и гомосексуалистов, а сейчас они у власти
в Сибири его хорошим никто не считает тут вообще полная Ж, кое кто уехал в Китай и там отдыхает от безнадеги ( пишут что там кайфово жить на нашу пенсию ) кое кто в Израиль или Германию молодежь на улицах озверела и ночью могут из -за литра бензина просто убить
путин тоже гавно. и ссср никогда не был сверхдержавой. у сев. кореи армия в 5 раз больше чем в РФ но это не значит что они что-то могут. Всё это херня, главный показатель как живут люди и как соблюдаются их права. хуже совка сложно найти страну.
Елена Соловьёва А ты там жил? вот то то и оно что нет. Искатель, блин.