Общество
Плохой Сталина дал вам прекрасную страну, а вы хорошие ее профукали, где она?
Прости нас, грешных, товарищ Сталин!
один хороший человек передал другому хорошую курицу,
только она через три дня сдохла, т. к. уже неделю болела
Да вроде там же, где и была. При чем в том же состоянии)))
Вот ради любимого Сталина и поработал бы на урановом руднике.
на волне эсеровских (!) Лозунгов - политический лилипут (РСДРП) - захватил Власть:
- Землю - крестьянам! Заводы - рабочим!
- Хватит воевать!
Власть перешла в руки Советов (нарДепутатов) - от разных слоёв населения, и от разных Партий.
1-й Декрет "о Земле" писан Партией Эсеров (1917 год):
- конфисковал Землю у помещиков (лишал Права собственности).
- конфискат передавался в распоряжение Советов - для дальнейшего перераспределения.
коммент:
в этом (дальнейшем) перераспределении и была притягательность Власти Советов.
2-й Декрет "о социализации земли" (1918 год) писан ВИЛ:
- отменяет Право собственности на землю ( в т. ч. и у крестьян...)
- землеПользование становится возможным исклно на Праве Аренды (у госва).
коммент:
- земля - перестала быть предметом купли/продажи/наследования;
- ранее - отдельным Декретом (об отделении церкви от государства и школы от церкви) - лишил Церкви (любых Религий) - Права на любую собственность (в т. ч. и земли).
к теме
Советскую Власть - под эсеровским Лозунгом Декрета№1 – Крестьянство принимало на-Ура!
Позже, когда ВИЛ запустил свой Декрет ( о социализации) - началось сопротивление Советам... пАтчему-то.
ВИЛ создал 3-й КомИнтерн
- "... для распространения Учения Маркса..."
точнее, -для подавления многоЧисленных Заговоров (левых) эсеров
В Россию хлынули “ пропагандисты” Маркса... в т. ч. и латышские стрелки и китайческие добровольцы (ФИО некрых - у Красной стены).
Советская Власть (или Власть 3-го КИ?) под руководством 3-го КИ:
- подавила восстания эсеров (уничтожив Партию левых эсеров)
- и "по Просьбе Трудящихся Востока" ( далее - Сибири, Кавказа)
- всяко/разно расползлась по России ( и нацОкраинам).
Кстати - где энти Просьбы?
По окончании грВойны - необходимо было Золото - на восстановление порушенных Заводов...
Ради Золота - была навязана из Кремля - совхозно/колхозная модель отъёма зерна от арендаторов земли.
24 августа 1930 года И. В. Сталин писал (о необходимости форсирования коллективизации) В. М. Молотову: «...Иначе рискуем остаться без наших новых металлургических и машиностроительных (Автозавод, Челябзавод и пр.) заводов. ..Словом, нужно бешено форсировать вывоз хлеба».
Крестьянство поняло, что с Надеждой на достойную Жизнь - придётся расПрощаться...
Пошли всплески отчаянных восстаний, бунтов... последние могикане прощались...
Только этим можно объяснить восстания "кулаков" в Сибири (в 30-х годах).
28 июня 1937г. - расправы классовые
По записке секретаря Западно-Сибирского крайкома ВКП (б) Р. И. Эйхе о вскрытой в крае контрреволюционной повстанческой организации среди высланных кулаков - Политбюро принимает постановление о создании «для ускоренного рассмотрения дел» в ЗСК «тройки».
Тройка по ЗСК – первый из ВНЕсудебных органов 1937–38 гг., обладавший правом приговаривать к расстрелу.
2 июля 1937 Постановление №П51/94
«ЦК ВКП (б) предлагает всем секретарям областных и краевых организаций и всем областным, краевым и республиканским представителям НКВД взять на учёт всех возвратившихся на родину кулаков и уголовников с тем, чтобы наиболее враждебные из них были немедленно арестованы и были расстреляны в порядке административного проведения их дел через тройки, а остальные — менее активные, но всё же враждебные — элементы были бы переписаны и высланы в районы по указанию НКВД».
секретарь ЦК Сталин.
Коммент
Это – после расправы воцерквлённых (священоСлужителей) ВСЕХ (!!) Религий, затем - казачества…
- Землю - крестьянам! Заводы - рабочим!
- Хватит воевать!
коммент:
к теме
ВИЛ создал 3-й КомИнтерн
Кстати - где энти Просьбы?
28 июня 1937г. - расправы классовые
2 июля 1937 Постановление №П51/94
секретарь ЦК Сталин.
Коммент

Это старшие таварыщи....
ты сначала отсиди при Сталине в гулаге лет 10-20, а потом чирикать будешь
ну или поезжай в КНР, там считай тот же старый добрый коммунизм и нищета повальная
сталина твоя любить
Вы не жили при Сталине
никто нам ничё не дал. сами землю рвём зубами... обжигаем руки.. ЭТО НАША РОССИЯ.