Ангелы, которых изображали европейские художники, физически были неспособны летать. Как пишет The Daily Telegraph, к таким выводам пришел биолог из Университетского колледжа Лондона Роджер Уоттон, сравнивший изображения ангелов с живыми существами, способными к полету.
По словам исследователя, у ангелов и архангелов, изображенных на картинах разных эпох, слишком крупные тела с неподходящей для полета поверхностью: перьями у них покрыты только сами крылья. Кроме того, их мышечная система явно недостаточно развита, чтобы летать при помощи этих крыльев.
Роджер Уоттон отверг предположение о том, что ангелы могли бы использовать крылья для того, чтобы планировать: для этого им понадобилось бы совершать прыжки с такой большой высоты и в таком сильном воздушном потоке, что их уносило бы ветром и без крыльев.
В исследовании, которое опубликовано в университетском журнале Opticon, Уоттон доказывает, что не могли бы летать и феи. Ученый ссылается на то, что фей традиционно изображают с крылышками как у насекомых, например, бабочек или стрекоз. Однако у насекомых в полете задействованы не только крылья, а у фей эти крылышки прикреплены к телу, похожему на человеческое.
Общество
А вам какой перл от британских учёных больше нравится? :-) Мой любимый внутри!
Я не английский ученый, но если бы я сам не видел воочию, как женщины ходят на шпильке 15 см - то подумал бы, что мне фуфло втюхивают, что можно так ходить.
Купил себе как-то "казаки" на каблуке см в 2, надел - и чуть не упал вперед.
ДЛя этого вывода нужно быть академиком?
Мне больше "Закон ОМА".
да они лохи раз эту тему исследовали
всё это почти сказочные персонажи и летали на волшебной тяге.
"На самом деле у него другое мнение, да и вообще ему все равно. " Эту новость сообщили корреспонденты The Times.
А в чём тут проблема, обычное теоретическое "исследование" художественных. изображений на религиозную тему, ни к то серьёзно об полётах не говорил.
Они и делаются развлечения ради, а не ради денег., хотя если кто то за что то хочет заплатить например для доказательства или опровержения, почему бы не взять лаве, молодцы. Это ещё вопрос кто тут лохи.
Олег C.н.
Смысл в чём? :-)
Читайте Швейка "....а ангелам в задницу по пропеллеру, что-бы не натрудили себе крылышки ..."
Чем бы еще занялся Роджер Уоттон, если бы не было нарисованных ангелов! Может быть из носа идеи выковыривал?
ха ха ха супер !!!и за ети исследования они еще и деньги поди получают...
британский институт "не законченых открытий", установил что...