Общество

кто такие антисемиты? Отчего жизнь заставила их быть таковыми?

Антисемиты - люди, агрессивно настроенные против евреев. Делать им просто нечего.
Pansher Kholikov
Лучший ответ
Это те кто не любят арабов.. . Вот к примеру евреи не любят арабов...
Ivan Boev
С арабами и неграми не сталкивались - вот и маются дурью.
Антисемитов придумали сионисты, когда в 1975 году на Генеральной Ассамблее ООН сионизм был признан фашизмом.. . Только они забыли, что сами и есть антисемиты, поскольку их братья по крови, палестинцы, такие же семиты, как и евреи...
Roman Kravchenko
те кто жутко не любит евреев.... не замечая что вокруг столько всяких гадов понаехало...
Ura Gribov
У Высоцкого есть песня - "Антисемиты": там все подробно изложено, и кто они такие, и почему такие.. . Тут, кстати, был вопрос, актуален ли Высоцкий сегодня. Таки - да. К сожалению, в данном конкретном случае.
Очень сложный вопрос по факту анисемиты не любят себе подобных
Антисемиты - это те, кого не любят евреи.
это те, кто арабов не любит - арабы пренадлежат к хамито-семитской группе
Юлия Тимофеева
Обиженные жизнью индивиды.
Дpeвниe люди нe знaли o cущecтвoвaнии евреев, a пoтoму вce пpoиcхoдившиe c ними бeды oтнocили нa cчeт тeмныx cил пpиpoды…
Семитские племена-евреи. Соответственно антисемиты-люди настроенные против евреев.
Причина -распятие Христа. Вроде внутренняя еврейская разборка, но церковь считает иначе.
"Как! Вы человек с высшим образованием и антисемит! " Это восклицание очень характерно. Наши интеллигенты совершенно искренне полагали, что "жиды такие же люди, как и все". Они считали антисемитов отсталыми и малокультурными, а юдофобство предрассудком, недостойным развитого человека.

Я держусь противоположного взгляда: мне кажется, что образованный человек не может не быть антисемитом. Но, чтобы не быть голословным, приведу сейчас суждения по данному вопросу некоторых из своих единомышленников.

Ф. М. ДОСТОЕВСКИЙ

ДИОДОР (1 до н. э. )

Жиды не смешиваются с другими народами, а смотрят на них как на врагов.

ТАЦИТ (2 в. )

Они презирают все то, что нам свято и делают то, что вызывает в нас отвращение.

АБД-аль-КАДИР (19 в. )

Жиды, живущие по всему свету и все же не теряющие связи между собой, хитрые, опасные и враждебные остальным людям существа.

МАРТИН ЛЮТЕР (16 в. )

Нет и не было под солнцем более кровожадного и мстительного народа, чем жиды. Они душат и уничтожают остальное население и на этом основании считают себя Богом избранным народом.

МАРИЯ ТЕРЕЗИЯ (18 в. )

Я не знаю худшей чумы для государства, чем жидовское племя.

ВОЛЬТЕР (18 в. )

Эта маленькая нация не скрывает своей непримиримой ненависти ко всем остальным народам. Ее представители всегда жадны к чужому добру, подлы при неудаче и наглы при удаче.
Ненавистники евреев
Юрий Дробот
Roman Kravchenko Как это?!..если евреи - семиты...