Общество
Почему раньше в семьях было по 7-10 детей, а теперь одного полудохлого заморыша еле выращивают?
Только не надо говорить что раньше дети мёрли часто, знаю среди знакомых дожили до пенсии семеро родных братьев-сестёр и встречаются регулярно.
Чем благосостояние выше, тем больше человек уделяет внимание к комфорту. А с детьми про комфорт приходится только помечтать до поры до времени.
Была вера в будущее и завтрашний день.
про заморышей, это зря. Щас, наоборот, дети все, как поросята ))
так таблеток не было, вот и выживали сильнейшие и дети рождались у них сильные, а сейчас все дохлые и дети такие же, а то и вовсе нет
вы своего ребёнка называете полудохлым заморышем?.. и спрашиваете меня почему он у вас один и полудохлый?...
может медицина семимильными шагами начала идти к человеку ?
ЛюдЯм не чем было заняться.. да и лЯктричества не было
раньше призервативв не было
видно, что у вас нет своих детей, раз так называете пусть даже не совсем здоровых детей, а рожают мало от того, что сначала хотят все и сразу, а уж потом детей, а раньше- сколько получилось, столько и родили и жили для семьи, детей, а не как сейчас- только для себя. Да и питались экологически чистыми продуктами и наркоты не было, вот отсюда и здоровье и рожали
Вот именно одного и сейчас так есть, это в основном после войны такие семьи были.
Что такое раньше? , до войны 1945 года?
Не было противозачаточных, презервативов!! ! )))
Такое количество детей было, как правило, в крестьянских семьях. В городах, в семьях рабочих и раньше по столько не рожали. Причина проста: в крестьянском хозяйстве банально требовались рабочие руки. Также при рождении мальчика давали дополнительный земельный надел.
Больше жили "для других", чем "для себя", меньше было способов контрацепции. А сейчас: сначала семья, машина, квартира, карьера, потом ребенок. . А там и 40 не за горами
В своё время я задавала этот вопрос старикам---все ответы здесь не те----рожали много детей т. к. смертность среди детишек была огромная и чтобы хоть кто-нибудь остался рожали много ---для гарантии. Тем семерым несказанно повезло.
и абортами не баловались
Потому что ты старая, отстала от жизни и завидуешь молодым девушкам!
Если раньше семейные ценности стояли выше, то теперь карьерный рост занял эту позицию. Люди все чаще хотят пожить "для себя", на семерых деньги нужны, их это в первую очередь заботит...
потому, что средства нужны на ребёнка-эт только в Индии плодят детей без всякой мысли будут ли они в дальнейшем образованы, будет ли что есть, одеты ли будут. дети не котята, я считаю правильно, что люди думают прежде чем завести ребёнка.
Это был СССР