Общество

Правда, что американцы украли у немцев атомную бомбу и сбросили ее на Японию?

Атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки были в 1945 году, если бы атомная бомба была у немцев то мы врядли мы с вами сейчас тут переписывались. Определенно разработки атомной бомбы у немцев были но конкретно бомбы нет.
Юлия Шишкова
Лучший ответ
Немецкие учёные эмигранты помогли в США до W W II начать разработку. И успешно закончили. Хотя - шакалы -те кто падаль едят. Волки позорные. СССР сделал ЯДЕРНУЮ бомбу, мощнее в 200 раз той, которую сбросили на Хиросиму. ( 20 килотонн и 40 мегатонн тротилового эквивалента) . После испытания её США замолчали. Был остров Пионерский.
Всем известно уже что именно советские шпионы (супруги Розенберги) полностью передали советам всю документацию по созданию атомной бомбы. Как впрочем и всего осталього что имелось в СССР.
Неправда.
Бомба оторвалась от самолёта, когда американцы транспортировали её в Китай.
Они хотели наладить в Китае производство дешёвых бомб.
А про шакалов ты правильно написал. Японцы, действительно, шакалы.
Temirbek Japarkulov
Не правда.
Американцы - не нация, а народность.
Гитлер был австрийским евреем, евреи выиграли на Второй мировой войне, а не русские (экономически) , во всех концлагерях "заправляли" евреи. Кстати, евреи своих чистокровных в начале войны выслали из Германии, оставили лишь смешанных евреев для уничтожения.
Обычные немцы должны были исполнять повеления меньшинства, потому что ...учи историю, лапоть.
Мне всё равно, что ты думаешь по какому либо поводу.
Роман Амплеев
А ты в курсе что творила эта маленькая страна в то время? Самая подлая нация не американцы к твоему сожалению.
Anara Anara
Если что, то две бомбы были. Одну пополам распилили?!
Ирина Маурина
не саму, а её разработки
На 80% -это правда.
А по-твоему, по-быдловски, нужно было потерять сотни тысяч солдат для захвата и капитуляции Японии ?!.
А кажется тебе так, потому-что та обычный зомбированный и обыдленный потомок совков поганых.
Getler V Yubke
вот те крест
Елена Аверина
Самая подлая нация 0 - Англичане. А бомбу (документацию) мы спи-ли у них
Эльза Тян
вот ведь воришки...
Так то американцы выменяли атомную бомбу у англичан в обмен на просроченную тушенку. Великобритания вымирала с голоду в 43_м году, и в обмен на ленд-лиз продала в США всех своих ученых-ядерщиков с почти готовым проектом атомной бомбы. Немцы свою атомную программу заморозили как раз в то время, не поверив в возможность создания атомного оружия.
Скорее украли немецких учёных с наработками бомбы, которые в США её и построили.
правда! они эту бомбу в аваське вынесли из германской лаборатории! а потом на Японию с кукурузника сбросили !
Наталья