Общество
Японцы русских считают врагами, а кто же для них американцы, кинувшие на них атомные бомбы?
Любить или не любить японцам русских, это решается каждый раз по разному . Во всяком случае, японцы не отказались от вакцины, посланной из СССР, которая остановила массовую эпидемию полиомиелита, да и главным врачом императорского госпиталя является наш соотечественник Лебедев . А, с американцами японцы живут, как обезьяны с леопардом : боятся и ненавидят, но вынуждены жить рядом, т. к леопард заодно их защищает от других хищников ...
Эти для них хозяева.
вы не поверите но 40% японцев считают что бомбы кинул ссср.
Максим Писаренков
неправда.
Юлия Кельнер
это правда. результат опроса. правильно поставленная политика из-за океана.
японцы не считают русских врагами... они презирают русских (вообще россиян).. в поучительных детских мультиках часто приводят в пример как грязных отсталых и не организованных людей... это довольно неприятно между прочим.. к американцам относятся просто как к партнёрам в сложной игре... надеются полагаю обыграть всех на планете..: -)..
Артур Нецрег
Дебильные японские мультики могут смотреть только такие, как игорь)))
амеры-друганы. Япоши-"гордый" народ.
Не стоит повторять мантру "А-бомба".
За неделю до до А-бомбардировок, был разбомблён обычными бомбами Токио и там погибло больше людей, чем в Хиросиме и Нагасаке вместе.
А Атом, лишь подтолкнул правительство Японии к Капитуляции. Иначе погибло бы в десятки раз больше людей с обеих сторон.
И поражение экспедиционных войск в Китае не имело бы ни какого влияния на бои за саму Японию.
А вот СССР еще пол месяца воевал, после согласия Японии на капитуляцию.
Да и пленных японцев вернулось из Советских лагерей не больше половины, что превышает показатели смертности в Дахау, Бухенвальде и прочих Немецких лагерях.
Да и США не отобрали ни метра Японской територии, в Отличии от огромных территориальных приобретений Союза.
Японцы уже давно думают, -что на них Скинули Атомную бомбу СССР...
Тоже враги! Японцы тоже хотят создать атомную бомбу! Амеры мешают! Не иметь бомбы рядом с таким соседом как Китай ---это все равно что знать время своей смерти и сидеть и ждать её !
на японцах скоро не только атомные бомбы будут испытывать!! ! их на мясо рубить будут из-за уровня демографии :D