Общество

Почему правительство и разного рода думы работают на повышение штрафов и запреты?

Путин затягивает гайки, еще о демократичности Сталина вспомните, дальше начнутся репрессии, они уже начались, пора новые опыты над русским народом ставить.
Крошка Яна
Лучший ответ
Кому то это выгодно.
Если люди так не понимают, как бороться?
На до же чот делать, в лице народа, вот и делают, народу нра, это главное!
Роман Еманов
у этой власти только такое видение борьбы с проблемами.. . ведь решать их крайне не просто, а душить штрафами, даже приятно...
Бюджет пополнять надо. А то им на зарплаты хватать не будет.
Gigobit ..............
Дык, это Вам не 20 статью Конвекции ООН о противодействии коррупции, ратифицировать.
Акмал Саидов
Русские - вообще склонны к людоедству. . такой вот мы народ. (
Dmitrij Voleina
Деньги негде брать в бюджет, всё украли.
потому что налоговую систему на прогрессивное менять боятся, доходы нужны. в Открытой студии депутат Чуев практически прямо так и сказал обсуждая налог на бездетность
Просто грабить, так их посадят, а воровать из бюджета - ненаказуемо. Вот и пополняют бюджет, он не бездонный.
штрафы украсть легче
Сами хотели демократию. Посмотрите на Штаты - там запретов и штрафов ещё больше. У нас по сравнению с ними - разгул свободы, Слава Богу не всё досконально с факиновых америкосов перенимаем.
Бота Сапахова
Нурлан Темирташев Платить вначале научиться как америкосам,а у нас штаны через голову...
Задача правительства :Как можно больше содрать денег с народа.
запрет-штраф-чего проще- вроде и работу сделали-и ответственности ни какой-чем навести порядок в стране--вернуть все производства-восстановить-и дать людям работу- то люди ведь не отказываются от работы-ее просто нет-взять наш городок-было в 1984-85 годах-45 организаций-а сейчас -и трети нет-кругом торговых точек-уйма- все продают-но ничего не производят- разве это бизнес- так -спекуляция-отечественных товаров-мало- а китайских товаров -пруд -пруди-
Нурлан Темирташев Это экономикой обзывают-Российской.))
это дает им ощущение власти над всем народом
воруют то миллиардами. . денег не хватает