Общество
Кто такой хипстер? Гуглил, много прочитал и толком не понял.
Люди, конкретно увлекающиеся модой. Следят четко за каждым писком.
нечего понимать . .Хипстер, хипстеры (инди-киды [1]) — появившийся в США в 1940-х годах [2] термин, образованный от жаргонного «to be hip», что переводится приблизительно как «быть в теме» (отсюда же и «хиппи») . Слово это первоначально означало представителя особой субкультуры, сформировавшейся в среде поклонников джазовой музыки; в наше время обычно употребляется в смысле «обеспеченная городская молодёжь, интересующаяся элитарной зарубежной культурой и искусством, модой, альтернативной музыкой и инди-роком, артхаусным кино, современной литературой и т. п.» .
что на просторечии - обеспеченые молодые люди, следующие моде, авангардной музыке и искусству.
сам не понял толком.
а вокруг их дохрена.
какие-то модные не бедные молодые люди.
с претензией на утонченность и образованность.
их внешний вид безобиден, не агрессивен, не сексуален, несколько нарочито небрежен, аля как у шизоидов.
но эта небрежность - не как у шизоидов, а нарочно -- им Важно правильно выглядеть. и умнО выглядеть. так, что хочется сказать "ах! ". но, кроме "ах! " хочется еще и пожалеть его, типа как Эмо хочется пожалеть.
видимо, они все в одной общей теме. как наркоманы "в теме", а ты не обкурился и их не понимаешь :)
одеваются они действительно "в теме" самовыражения, самоощущения молодого человека / девушки большого города.
а вокруг их дохрена.
какие-то модные не бедные молодые люди.
Личность, которая следует самым последним тенденциям моды.