Общество

Бить сопротивляющегося аресту хипстера по бедру это практически то же самое, что бить беременную женщину ногой в живот?

В части применения оружия, специальных средств и физической силы - Закон устанавливает особый правовой статус беременных женщин. Про хипстеров (кстати - а как енто будет обзываться по-русски? ) в Законе ни слова. Так что - разница огромная.
Лично моё мнение - мало дали! Я бы добавил. И миллионы россиян со мной согласны.
Сергей Назаренко
Лучший ответ
Смотря, для кого?
Хипстера волокли. Он не беременная баба. Даже не сопротивлялся. Пинок был. Байда возникла после события. И чо?
Как раз этой твари который его пинал он и не сопротивлялся. Кстати некто против тех которые его волокли никто ничего не имеет. Они выполняли свою работу. А этот гад просто подошёл и пнул его ни за что не про что. Никакой необходимости в этом ведь не было.
Для воплей в интернете это совершенно одно и тоже
Уфимиц Уфимиц
А что, хипстеры из бедра детей рожают? Их потом Бедросовичами называют?

Лучше бы с младенцами сравнил, это поближе к истине будет. Вообще, кто наделён властью и любит это доминантное состояние - тот уже не человек. Во властных структурах (если они вообще нужны миру как необходимое зло) надо держать не больше года - затем увольнять и набирать новых. Иначе, нелюдей слишком много развелось и плодится эта зараза ещё, а люди их кормят с налогов.
Ну и чего ты хотел, задавая этот вопрос? У "этих" же всегда менты виноваты! А то, что "беременный" перед тем, как его взяли, камни кидал в ОМОН, никого не интересует! Менты же для них "защитники кроваво-стал..., пардон, путинского режима"! Не понимают наши "несогласные", что в любой "демократической" стране несанкционированные акции СОВСЕМ не так разгоняются! Хотя, я лично совершенно не одобряю мягкость действия сотрудников ОМОН. На мой взгляд, нефиг было живых бойцов под камни и бутылки подставлять, выдвинули бы водометы, и разогнали бы всю шваль к чертовой матери.
А в чем разница? Человек есть человек и нельзя представителям власти необоснованно применять силу.
Очень удивила реакция МВД, когда они узнали, что это не беременная женщина, а парень. Сразу начались смешки, сразу начали возмущаться, что поспешили возбудить уголовное дело.
Вы по тот случай.
Да какая разница кого? Вы видео наверное видели, разве он сопротивлялся в тот момент, да и не мог он. Его держали за руки и за ноги, а этому ублюдку посто захотелось с пыра засадить в живот.
Не дай бог вам оказаться в такой ситуации.
Да. ОМОН должен оберегать и защищать граждан страны, на налоги которых существует, и не имеет право применять силу. Только арест. А парень, как он сказал в интервью, просто пытался защитить от разбушевавшегося ОМОНа свою девушку. Но его запугали и он даже заявление не стал писать по факту избиения. Разгул беззакония на улицах Москвы продлжается до сей поры.
Ну они же девочки, иначе и быть не может.
Арнур