Lee, Levis, Wrangler, Rifle. Стоили 200-250 рублей.
Я их и сейчас ношу))) )
Улыбнула Ирина Дозорова со своими ценами) ) Не иначе родственники в обкоме партии работали))
Общество
какие джинсы вы носили и сколько они стоили в ссср?
Монтана - 200 рублей
Райфл, Леви Страусс, стоили от 25 до 70 руб. Как повезет в общем.
Американские джинсы стоили 200 рублей (1973-1978 г. г., когда я была студенткой). Училась во Владивостоке, джинсы привозили моряки.
Wrangler первые штаны были-200 рублей. 1978 год.
Levi's - 250 рублей
Я был мал носил позорную индию в силу возраста
Первые были Lee Cooper, тётка привезла из Финляндии (1978), потом были Miltons индийские 70 рублей, куплены в Даниловском универмаге г. Москва, потом Riffle - 100 рублей, далее просто Lee куплены у спекулянта на Баррикадке за 160 рублей (не удивляйтесь просто спекулянт хороший знакомый, я у него еще виниловые пластинки фирменные покупал т. к. сам пластинками промышлял) были ещё индийские, название не помню и наши за 45 рублей... история моих джинсов до 85 года... до армии однако...
Ну я ещё ребёнком был, мне всё из финки привозили., так что цен и фирм не помню.
не носил их никогда.
да, было дорого... но как то покупали, и не жужжали.. .
200р где то, но можно было и дешевле, если был "блат":))
у меня тетка достала мне аж костюм джинсовый "Miltons" за 100р, но она работала на базе... этоя в школе еще учился.. . раз тут все с фотками, то как раз этоя в этой джинсе :))
а потом в магазинах стали появляться... редко, ловить надо... след. были "Rifle",с ремнем продавались тряпичным и пряжкой красивой с такой же надписью... стоили тоже 100р., это где то 86й, 87й год.. .
ну а потом уже понеслось... рынки, кооперация и в итоге "демократия"....

JERRY. Я их обожала. 180 р, традиционно. Сносила их до состояния: "шорты"
Мои первые джинсы фирмы Ли и Милтонс стоили 12 рублей. Была лишь одна проблема. Не было размеров моего роста ниже 44го. это был 71 -73год покупала в магазине по блату.
Ещё были штаны которые назывались техасы, Они были тоже прострочены двойной жёлтой строчкой, китайские. Из плотной тёмно синей ткани и стоили 5 рублей 50 копеек. В продаже были свободно.

Меня ещё не было в СССР => Джинсов я не носил, и стоили они 0 всего.