Общество

А кто сейчас помнит сколько это стоило в СССР по Ленинграду и Москве?

Проезд:в метров автобусев тролейбусев трамваев маршрутном такси (микроавтобус РАФ)
Ленинград: метро, автобус-5 копеек, троллейбус 4 коп. , трамвай 3 коп. маршрутка 10 коп.
Наталия Ционель
Лучший ответ
В Метро и автобусе - пятак. В Троллейбусе - 4 копейки. В Смоленске - 3 копейки.
5 коп, в такси- 10 коп за 1 км
Алина Крыпаева
5,4,3, коп.
Саша Соколов
уже написали
метро 5коп
Метро и автобус по пятаку, тролейбус 4 копейки, трамвай 3. маршрутка кажется 15 копеек была.
метро 5 копеек, а трамвай автобус, троллейбус - 4....потом сровняли и сделали везде по 5....маршрутки по-моему 25 коп.
5 копеек. В маршрутке - 15. А совсем давно - метро, автобус - 5, троллейбус 4, трамвай -3. Потом "по просьбам трудящихся" цены унифицировали.
Таня Бугайова
Метро и автобус по 5 копеек, троллейбус - 4 коп. , трамвай - 3 коп. А вот маршрутных такси (РАФиков) во времена СССР не было, они появились после развала социализма, когда разрешили частное предпринимательство.
Михаил Михаил
Елизавета Брагина Маршрутные такси были, по крайней мере в Москве.
5 коп.
4 коп.
3 коп.
не помню, кажется 15 коп. , там где я жил маршрутки не ездили, это вообще был относительно редкий транспорт
В 1985 году плату за проезд уровняли до 5 коп. (кроме маршруток) , а штраф увеличили с рубля до трешки.
Да по всему Союзу стоило одинаково
Троллейбус 4 к
Трамвай 3 к
Автобус 5 к
Маршутка 15-20 к
Метро 5 к
метро -5
автобус -5
троллейбус -4
трамвай -3
маршрутка - 15-20
метро и автобус - 5 копеек, тролейбус - 4 копейки, трамвай - 3 копейки, микроавтобусов не было.... а когда они в перестройку поивились - первая такса была 7 рублй - это все про Ленинград и Санкт-Петербург...
метро, автобус - 5 коп, трамвай - 3 коп. тролейбус - кажется 4 коп. , а маршрутки были и 10, и 15. и даже 20 коп.
Алла Швец
пять копеек
Денис Косарев