Общество

А кто-нибудь помнит сколько нефть стоила в девяностых? :) ВН

ВОт ссылочка на газетную статью тех времен http://www.kommersant.ru/doc/232447. Там кстати упоминается гуманитарная помощь продуктами России от злобных США, которые спят и видят как России напакостить. Помощь просила сама Россия и была предоставлена на 1 миллиард долларов ( беспрецедентная сумма на которую США оказывала единовременную безвозмездную гуманитарную помощь) и бессовестно разворована во время премьерства Путина (да да, Путин тогда премьером был). Предоставили помощь зерном часть выручки от которого должна была пойти в пенсионный фонд России, а часть на подъем сельского хозяйства, но оказались в карманах у чиновников, от чего американцы обиделись Скоро однако американцам опять нас своей чечевицей кормить придется :)
Но это к слову, цены на нефть посмотрите и готовьтесь к более худшему варианту девяностых, ибо с тех пор мы стали еще больше от нефти зависеть и производство не то что не выросло, оно сократилось ( в 2015 ажно 10 шт (не десять тысяч а просто десять штук) Лад Калин в Германии продано и так во всем.
по 6 долларов на человека... окуенно беспрецедентная сумма)))
AI
Adil Imangaliev :-)
90 238
Лучший ответ
Гульназ Батырбаева Вот же суки! Ведь вообще могли содержать нас да и все
А я был, но этим вопросом не интересовался.
Евгений Зайсев
Евгений Зайсев
55 621
А нам не стыдно РОДИНУ любить.
В своей любви не стыдно признаваться.
Мы не хотим ни на секунду быть
Причастным к опошляющему хамству.
Легко разрушить, что не создавал,
Легко в церквях и соц. сетях кривляться,
Кто нас оскорблять вам право дал,
Патриотизм, приравнивая к рабству ?
Свобода слова для того ль дана,
Чтоб вы пиарились и над Страной глумились?
У человека РОДИНА - ОДНА,
Любить её сперва бы научились ...
Гульназ Батырбаева Во все времена подлецы старались маскировать свои преступления интересами религии, морали и патриотизма - это Генрих Гейне это сказал. Но впрочем для вас, скорее всего, это имя пустой звук. К тому же он "гейвропеец"
К чему всё это?
Гульназ Батырбаева К тому что как то неудобно будет кусок хлеба просить у того кого сейчас по всякому хаим, а ведь придется.
Не очень точно но кажись рублей 10 потом хорошо вверх поползла но в конце Ельцина А экономика стала возростать на ПРЕДПРЕНИМАТЕЛЬСТВЕ! Да "красные" директора разворовали СВОИ заводы, а с рабочими стали расплачиваться мясорубками! Помню. А потом пошол НЭП и как то все воспряло.
все к лучшему
VK
Viktoria Kozlova
1 585
а ты знаешь как попасть на охраняемую чужую дачу что бы обчистить её
************************************************************************************************
===============================================================
НАДО ПРИКОРМИТЬ СОБАКУ
******************************************
понял дятел смысл ?
MJ
Malika Ju
1 252
Гульназ Батырбаева Ну если рассматривать твой ответ как силогизм то из предоставленных тобой высказываний можно сделать вывод что ты осел.
меня тогда ещё небыло
Гульназ Батырбаева Ты ж с Украины? У вас там что-то напоминающие девяностые происходит. У нас тоже начинается.
Да, я помню пакетик лапши быстрого приготовления, который муж принёс с работы, там помощь выдавали, но начальство всё и растащило, что получше. мы ели эту лапшу и казалось, что это бумага. Выжили благодаря пенсии бабушки, мы с мужем работали, но зарплату не давали 4 месяца. Я работала учителем в школе и наши учителя падали в голодные обмороки у доски. У многих людей взламывали квартиры, погреба с запасами. Кто-то кидался с 9-го этажа. Но мы помнили, главное - дожить до апреля, пойдёт первая травка и выживем, так и случилось. Только вот теперь наши дети больны сложными генетическими заболеваниями, дети поколения 90-х... Всё это вылезло спустя 15-20 лет. Всё бы ничего, но вот это очень тяжело переносить.

Похожие вопросы