Общество
Украина есть окраина Святой Руси? А укрАинцы - это просто малороссы?
Почему об этом забыли люди? http://ru-an.info/news_content.php?id=2049 И почему великий нард не стремится к воссоединению? Не пора ли пересмотреть законность Беловежского заговора?
Издревле братская дружба белорусов, украинцев и русских, этих больших и сильных народов беспокоила и волновала как Запад, так и Восток, которые всеми силами стремились разъединить их и поссорить между собой и тем самым ослабить их способность противостоять вторжению из вне. Яркой попыткой таких действий являлись создание в период ВОВ создание отрядов украинского националистического сопротивления. Новой попыткой явилась антирусская политика независимой Украины в период правления Ющенко. Но все эти попытки никогда не будут иметь успеха, так как ГЕНЕТИКИ ДОКАЗАЛИ: РУССКИЕ (ВЕЛИКОРОССЫ) , УКРАИНЦЫ (МАЛОРОССЫ) И БЕЛОРУСЫ - ОДИН НАРОД!
Артур Самусенко
брехня ! генетика как раз доказывает .что разные народы:(
руские не славяне по генотипу тока язык немного похож . и непонимаем славянами ваще . белорусы украинцы болгары и словаки поляки понимают друг друга . а руские это мордва меря мурома и другие забытые уже племена . и что ты путину подарок хочешь сделать? а кто с дураками то объеденится то ?
вот после таких уродов и грызутся два народа. Пойди утопись
Да какая разница, что же вам так это "трёт"? Малороссы, не малороссы, люди живут и здравствуют .Зачем унижать и сеять рознь?
Колись дуже давно Бог ділив землі між різними народами,
і кожному дісталося те, чого він бажав.
Розійшлися щасливі народи по своїх нових домівках. Аж ось до стомленого Бога підійшов чоловік, і боляче було дивитися на нього: худий, босий, у латаній-перелатаній сорочці, а на руках — важелезні кайдани.
“Ледве вибрався я з неволі, — сказав чоловік. — Дай мені, Боже, хоч клапоть землі”, “Пробач, дитино, — відповів Бог. — Усі землі роздав, усі народи наділив.
Нічого не лишилося”.
Схилив у тузі голову бідолашний чоловік.
“Гаразд, — нарешті промовив Бог. — Є в мене окрайчик землі, для себе залишив. Що ж, бери та будь щасливий”.
А від того окрайчика, що його Бог тому чоловікові подарував, і пішла назва “Україна”.
і кожному дісталося те, чого він бажав.
Нічого не лишилося”.
Оукраинами" ("украинами", "украйнами") с XII по XVII вв. именовали различные пограничные земли Руси. В Ипатьевской летописи под 6695 (1187) годом упоминается переяславская "оукраина", под 6697 (1189) годом. - галицкая "оукраина", под 6721 (1213) - перечисляются пограничные города этой галицкой "оукраины": Брест, Угровск, Верещин, Столп, Комов. Изначально (с XVI в. ) "украинцами" именовались пограничные служилые люди Московского государства, несшие службу по Оке против крымцев.
С второй половины XVII в. под российским влиянием понятие "украинцы" распространилось на слобожан и малороссийских казаков. С этого времени его постепенно стали употреблять и в самой Малороссии.
К концу XVIII в. относятся первые попытки русских и польских литераторов употреблять слово "украинцы" в отношении всего малороссийского населения.
Если скажу "да", легче станет?
Почему великий народ не стремится к воссоединению? Потому, что одной его частью правит коррумпированный, подлый, агрессивный Кремль, питающий имперские иллюзии - подгрести всё и всех под себя.
Оксана Коваленко
А оголтелый украинский национализм - это тоже рука коррумпированного Кремля?)))))))))))))))
Украина и Россия разничы нет, просто мы хотим жить по Европейски а вам завидно.
Конечно
украинцы русские и белорусы один народ