Общество

А вы бы смогли жить в стране, где основная религия отличается от вашей?

Элиза Дмитрова
Если страна демократическая и религия отделена от государства (чего в странах ислама не бывает) , то вполне можно жить.
Никого его вероисповедение не интересует.
В странах ислама остальные религии притесняются.
Юрий Лосев
Лучший ответ
Элиза Дмитрова тут не спорю
но с другой стороны приходится отмечать праздники, как бы лицемерить... не знаю как объяснить
Мне вообще неинтересна никакая религия
могла бы, меня их вера не касается
Евгений Дроздовский Если в странах ислама Вы пройдёте без мужчины 100 метров, а если ещё и без хиджаба - камнями забьют.
живу)
Makson >_<Atyrau
Так живу таки. Живой и что характерно, здоровый.
Сергей Чуяшов
Элиза Дмитрова А где живёте?
Zhansaya Egisinova а среди мусульман сможете?
Хорошо, что религии это не моё. Не в религии дело, а в людях. Фанатики везде одинаковы. Житья другим не дадут в любом случае. )
Да! Мне всеравно.. . Могу принять любую религию, либо жилось хорошо
_Илюшка_ ***
Элиза Дмитрова значит вы атеист)
Религия а значит и культура.
Однозначно нет.
Живу нормально.
Сейчас в городах религиозных людей мало, так что жизнь например в Казани (вроде как мусульманской) от жизни в Екатеринбурге (православном) мало отличается.
Егор Трухин
Элиза Дмитрова это да, но всё же... например праздники отмечать приходится и свои, и общие)
Все живут примерно в таких условиях.
Например, начиная примерно с 1969-го года я уже полностью разочаровался в коммунистах, но до сих пор живу, когда вокруг коммуняки самых разных сортов. Некоторые уже перекрасились в демократов и даже в капиталистов, как Зюганов, а другие молются перед портретом Сталина. А что делать?
Живём же !
Мой дедушка, например с Батьком Махно краснопузых и белых гонял, анархистскую религию исповедовал.
Юрий Лосев Такой религии нет и не было испокон веку.
Это - форма безвластия.
тебе не дадут спокойно жить нигде кроме Россиии
Юрий Лосев Вы в каком классе?
Борец Екатерина в первый пошёл
я в такой стране и живу. родился я в россии где главной религией было православие, а сейчас живу в израиле где главная религия иудаизм. и поскольку живу здесь уже 17 год то как то ужился.
Наиль Заитов
Элиза Дмитрова а в иудаизм не хотите перейти?
Я как не стараюсь, не могу вспомнить ни одной страны, где есть только одна религия. Даже Ислам, это несколько различных течений. И различий зачастую больше чем у католиков и православных, намного больше. Вера такая сложная штука. Я не сторонник смешивания веры и религии. Первое это душа, второе средство контроля. Вера ну ни как не может помешать вам жить где бы то ни было.
Религия возможно, но это уже ...(многоточие)
Alex Tkachov
Элиза Дмитрова Ну я могу вспомнить)
нет
Да, но надо быть "тише воды, ниже травы" и чётками окружающих не нервировать.
Уланыч Четей
Юрий Лосев Вы о странах Европы, надо полагать.
Так там мечетей больше, чем церквей и остальных храмов.
Alex Tkachov Четки, как то связаны с исламом? Мне казалось это католики придумали. Хотя в основе я согласен, по мне так это позерство, всеми способами демонстрировать, какой ты не такой. Да еще мотивировать это верой.
нет проблем
Ludmila Martinovich
Ты неделю без еды поживи а потом сама ответишь на этот вопрос
Vitaly Bubnov (Smitjuk)
Элиза Дмитрова при чём тут это???
смогу, так даже проще
Арт ***
я даже могу возглавить такую страну.. . но не хочу...
Ram D
если свобода вероисповедание прописана, то почему бы и нет?
другое дело, если поставлено условие: принимать веру той страны, или уехать - тогда жить там не вариант.
Элиза Дмитрова если было бы такое условие, то... зависит от веры
христианские направления (любые) это одно для меня, ислам - другое
Тяжело наверно с ними было бы...
Nadir Mamedov