Общество

как вы думаете-Николая-2 правильно растреляли, или не надо было этого делать

думаю правильно
Habibi Habibi
Лучший ответ
Этого дурачка надо было расстрелять, а вот семью конечно жалко.
Если бы его освободили колчаковцы, крови пролилось бы много больше.
Когда меняется власть, приходящие обычно уничтожают предыдущих во избежание революций, оппозиций и гражданской войны. В нашем случае было ВСЕ
Дианка Седова
Правильно сделали. Бездарно проиграл две войны, развалил экономику, допустил, что 75% активов страны владели иностранцы, не провёл земельную реформу, в правительство набирал исключительно по мотивам личной преданности. Короче пуля в лоб "святому" была совершенно заслуженной.
конечно правильно, сколько он расстрелял, вспомни кровавое воскресенье или 18-летнего Сашу Ульянова.
Zhandos Aliakbarov
Жестоко,
но с целью, чтобы остановить наступление интервенции,
чтобы у Белой Гвардии и у войск "Антанты" исчез козырь восстановить в России монархию.
Umedjon Bahromov
Царь задержал с реформами когда-то.
Поправили. Зачем же убивать?
А мы - убили, и дегенератов
поставили собою управлять.
Евгения Дудник
Лет за пятнадцать до этого Николаю надо было шлепнуть верхушку социал-демократической партии, партии социалистов-революционеров и партии кадетов. В общей сложности набралось бы человек пятьдесят, зато Россия не умылась бы кровью в Гражданской войне и последующие годы.

Галина Урюпина
В монархии существует институт наследования власти. Т. ч. всё равно претендент на престол нашёлся бы.
Как писали газеты по этому поводу, Николай 2 вел тихую жизнь, особо в политику при большевиках не вдавался и особо опасен не был, поэтому все же - расстрел, это большая историческая ошибка
Svs ...
Он сам виноват по большому счету. Не захотел начинать гражданскую войну. Завалил бы всех предателей трупами и сохранил монархию еще на 300 лет.
как показывает время любовь к неограниченной верховной власти велика в росии большой грех товарищ Ленин на душу взял но считал что для всеобщего благаи другого выхода не видел
он к сожалению и многих других вещей не видел
мне детей очень жалко как то совсем уж по зверски выглядит
Елена Елена
Сам виноват, отказался от престола вместо того чтобы революционеров перебить.
Aidochka Tleukeeva
сразу видно человека не знающего историю, политика такая была, почитай-узнаешь
Брехня, никто его не расстреливал, увезли втихаря за границу к родственникам, Романовы ведь иностранцами были.