Общество

Правильно ли,что казнили Николая 2-го??? Считаю,что правильно.Детей ,конечно,жалко.

Конечно правильно.. когда рабочих в 1905 растреливали где это чмо было?
Виктория Алексушина
Лучший ответ
Андрей Филиппов Хм. Жандармы не стреляли. Стреляли революционеры из-за угла и спровоцировал Николая. Потом сраная Советская власть выставила это как кровавое воскресенье. Николай никогда не поднимал руку на свой народ. Он голову положил за Россию. А жидам верить, что воду сито мерить (Рус. нар. посл.)
Вы можете, конечно, считать как угодно. Это Ваше право. Николай второй, в конце концов - историческая фигура. Но убивать женщин, детей и врача - в голове не укладывается.
Врачей убивать - больший цинизм трудно себе представить.
Это одно из самых кровавых преступлений Советской власти.
@lubochka@ @lubochka@ А когда женщин и детей в 1905 году убивали..это преступление царского режима? так за всё надо платить...
Это капитан, который бросил корабль с экипажем, когда тот сел на мель. Только трибунал и высшая мера! А детишек конечно жалко.... лес рубят-щепки летят.
Но если вспомнить историю, то первый Романов повесил на воротах кремля четырехлетнего пацана, сына Лжедмитрия и Марины Мнишек. Как аукнулось, так и откликнулось....
Paha Makar
Марья Ивановна Это капитан, которого иностранные агенты, в момент когда с кораблём ВСЁ БЫЛО ХОРОШО, отстранили от управления, а потом разбили корабль.
Начнём с того, что не казнили, а убили. Суда над бывшим императором не было, смертный приговор не выносился. И с какой стати правильно было его убивать?
Елена Калядина
Его не казнили, а попросту подленько втихаря убили. Казнили - это когда был суд и была определена степень вины и наказание.
Rasul Ubraimjanov
Николай 2 был единственным из царей не царём, а Человеком с большой буквы. Светлая память. Бог рассудит. Никто их предшествующих и последующих не стоит его мизинца.
Миха !
Екатерина Заниман Откуда такие выводы??
это не казнь. это убийство.
Приказ об расстреле царской семьи отдал Янкель Свердлов, он же сообщил об этом Ленину уже после расстрела, соврав что якобы готовился побег.
Для Ленина, ведущего переговоры о признании Советской республики за рубежом, это было хорошо подложенной "свиньей".
Я*
Яно4Ка *_*
Марья Ивановна Да всем и без расстрела царской семьи, было прекрасно известно, кто такой Ленин. Так что свинью подложить, в смысле подмочить репутацию, ему невозможно.
Вопрос об убийстве царя не самый важный. Неправильно, что его вообще отстранили от власти.

Нужно просто видеть альтернативу. Если бы в феврале 1917 года императора не отстранили от власти, весной началось бы наступление, Германия подписала капитуляцию летом-осенью, выиграна была бы Мировая война, не было революции и разрухи. В Европе стояла бы 15-миллионная русская армия, в момент проведения переговоров с англо-французами о дележе мира.

Понимая сценарий легко определить, кто считает, что правильно императора сместили с помощью переворота и убили, а кто считает, что нет.
Екатерина Заниман Если бы у бабушки были яйца-её звали бы дедушкой....
Тебе, надо полагать. и Иисуса Христа не жаль. Так вас Яхве научает.
Екатерина Заниман Нет никакого Яхве,и....ножки поменьше раздигай-умнее покажешься,а станешь вряд ли.
у нас всегда так - или водки выпить хочется. . или зарезать кого...
Андрей Швец
Андрей Соболевский Нет никаких нас. Если ваше окружение таково, то не нужно обобщать.
Екатерина Заниман За себя откусывайте.
Дети -то не причем... А Николашка -кровавый уже и не руководитель был.
Вячеслав Шабаров Танюшь ты хоть знаешь за что его кровавым прозвали?
я за, сам не ангел, и малахольный державой управлять, агрёбся по полной
Ev Petrova
китайцы родственников тоже казнят. дети николки в инженеры пошли бы?
Жалко у пчёлки. А у челов расстрел... Вы думаете, что правильно.... Горб им и всех примочек, если, мать Вашу, я не прав, а козлы они комуниские и убить не умеют, не правильно обставить. И в рот им компот, если не поплатились за это сполна все те, кто стрелял.