Андроповка, Горбачевка, Ельцинка, Путинка.
И по цене ее, Россию.
А Брежневка или Хрущевка была?
Есть ли специалисты-историки на сайте?
Общество
А можно ли историю Новой России изучать по наименованию водки ?
В 1798 г. император Павел повелел Г. Державину провести инспекционную поездку по Западным губерниям России с целью выявления злоупотреблений евреев, «не изнуряют ли поселян в пропитании обманами» . Величайший русский гений, первый поэт России, Г. Державин был исключительно честным и порядочным человеком. Он взялся за порученное дело со всем рвением и упорством. Расследовав дело, он составил подробный отчёт, т. н. „Записку Державина“. В ней он писал: „Сведав, что жиды из своего корыстолюбия, выманивая у крестьян хлеб попойками, обращают оный паки в вино и тем оголожают, приказал винокуренные их заводы закрыть. Так же собрал сведения от благоразумнейших обывателей, от Иезуитской Академии, от всех присутственных мест, дворянства и купечества и самих казаков, относительно образа жизни жидов, их промыслов, обманов и всех ухищрений и уловок, коими они уловляют и оголажают глупых и бедных поселян и какими средствами можно оборонять от них несмышлёную чернь“. По данным Державина, из 1650 питейных заведений 1548 принадлежали евреям. Из 1297 табачных лавок 1293 были также их собственностью. Более чем через полвека после этого ситуация не изменилась. Превращение населения в горьких пьяниц стало, чуть ли не монополией евреев. В 1870 г. в Киевской, Подольской и Волынской губ. евреям принадлежали 90% всех винокуренных заводов. В 10 губерниях Царства Польского за период с 1878 г. по 1886 г. шинкарством занималось 3780 еврейских предприятий, а христианских лишь 380. Кстати, табачным производством занимались также практически одни евреи – из 1327 предприятий 1099 принадлежали евреям. В 1880 г. в Херсонской губ. табачники иудеи составляли 75%. В Подольской губ. владельцами 96% винокуренных заводов, 72% -пивоваренных заводов, 100% - табачных фабрик были иудеи. В Таврической губ. из 142-ух питейных заведений в восьми владельцами были иудеи, но на самом деле иудеи владели еще 100 кабаками через подставных лиц по подложным документам. В 1876 г. в журнале «Новое время» №371 была корреспонденция из Ковно: «до того набросились евреи на местное литовское население, что чуть не сгубили всех водкой и только ксендзы спасли бедных опившихся, угрожая им муками ада и устраивая между ними общества трезвости» . В Ковенской губ. по данным А. Субботина хозяевами питейных заведений на 75% были евреи. Так, по состоянию на 1880 г. в Минской губ. среди хозяев питейных заведений евреи составляли 95%. Из 1297 табачных лавок 1293 принадлежали им же. В Волынской губ. в табачной торговле доля евреев составляла 94%. В Киеве из 259 оптовых винных складов 247 принадлежали евреям. Из 5134 питейных заведений евреям там принадлежало 5004, т. е. 97%. Русский писатель Н. Лесков отмечал: «Вот почему балочники Орловской губ. были так отчаянно бедны: они постоянно всё, что могли, тащили к жидам на малороссийскую сторону и там пропивали всё дочиста» . Согласно «Статистическому временнику Российской империи» за 1886 г. евреи владели в черте оседлости – 60,6%, а в Прибалтике – более 75% питейных заведений. Им принадлежали 53,2% винокуренных заводов (всего заводов 2537) в черте оседлости и 11,4% в Прибалтике. В их собственности находился 71% пивоваренных заводов в черте оседлости (всего заводов 1598) и 46,2% в Прибалтике. Евреи владели 60,8% шинков и питейных домов в черте оседлости (всего их было 76 605) и 75,7% в Прибалтике.
Все спецы в данной области к сожалению уехали на историческую Родину, на обетованную землю.
В моем городе 2 ликероводочных завода, хозяева имеют весьма привычные фамилии- Френкель и Красный.
Оба давно живут с автором вопроса по соседству, но новые марки водок их заводики выпускают регулярно.
Мария Левченко
А ты чо такой лох ?
Объяви им забастовку.Принципитально не пей.Они обанкротятся,а ты здоровеньким помрешь.
------
"Кто не курит и не пьет-тот здоровеньким помрет".
------
Вопрос конечно интересный
А историю Исраиля не по чем изучать, сплошь еврейская выдумка
Мария Левченко
Умеющий читать да прочитает.
Научись читать.
можно изучать по колличесту полит. заключенных во время правления каждого из них