Общество

Государства тратят баснословные средства на аппараты насилия, вместо создания условий, в которых насилие невозможно? :-)

***karina ***
4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, которое равным образом отражает интересы всех слоев населения. Но на самом деле раб работает на структуры, отражающую только интересы рабовладельцев - на, своего рода, комитет по управлению делами рабовладельцев, ибо рабовладельческое государство только для того и существует, чтобы обеспечивать рабовладельцам прибыль, выжимая ее из рабов. Продукция, произведенная рабом, деньги, им заработанные и отнятые рабовладельцами и их государством в виде оплаты за необходимые рабу товары и услуги, в виде различных налогов и платежей, поступают опять в карман рабовладельцев. Понятие же «государства» подменяется мифом о «государстве для всех» и используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? кому конкретно идут деньги, выплаченные рабами в виде налогов, сборов, штрафов и платежей?
Галя Заторська
Лучший ответ
***karina *** Согласен! :-)))))))))
Превосходное эссе! :-)))))))))
Спасибо! :-)))))))))
"Любая власть аморальна... а абсолютная... аморальна абсолютно! "..там.. где влась.. там всегда будет насилие (надо же удерживать.. народ )..Чтобы уничтожить насилие.. надо уничтожить государство.... социум... А это пока нереально!
Рудик Варданян
***karina *** Ну ты вообще, Иришечка, гробишь это понятие власть! :-)))))))))))))
Ну ведь в каждом понятии есть не только плохое, но и хорошее)))))))))
Приветик, радость превосходная! :-))))))))))
начни с себя - со своей семьи, своих близких, а то вы Владимир все лозунги кидаете о добре и зле, а сами являетесь аппаратом насилия
Сергей Гуменюк
оппозиционеры с этим борются. потом насилуют детей и хранят расчленённых жён на балконе.. . ))
***karina *** Согласен, Антон, так поступают все партии)))))))))
Asja Aktaeva Ты вон с собаками ебешься и ничего. Работаешь же на Суркова. Оклад не добавили?
А при каких условиях насилие невозможно? Может всех поубивать?
***karina *** А разве не распространённое оправдание нарушителей в невозможности прожить в тех условиях иначе? :-)))))))))
Любой властью движет насилие и порабощение. Так зачем им самим себе все усложнять?
Юрий Васильчук
***karina *** Да, но и аппарат насилия и бюрократия также зависят от этого занесённого топора))))))))))
Незнаю Как Назвать Себя") http://artofwar.ru/l/ljaljaew_m_w/text_2060.shtml
..государство -это и есть в первую очередь институты насилия (суд, полиция, прокуратура, армия).. . не будет насилия -не станет государства...
***karina *** Вот-вот, а ещё и адвокатура, макулатура, тюрьмы, и невыполнимое законотворение)))))))))))
я бы сми тоже отнес к аппарату насилия гос-ва.
***karina *** Совершенно верно! :-))))))))))))
И всё искусство насилия по СМИ! :-))))))))))))
Спасибо, Игорь! :-)))))))))))))
молодец.. заметил
***karina *** А ты достоин чести и веры логина! :-))))))))
Молодец! :-)))))))))))
Спасибо! :-)))))))))