Общество

Как государство может повлиять на искоренение домашнего насилия в стране?

То есть, государство должно повлиять на общество, и создать общество из мужчин и женщин, представляющие минимальную опасность друг-другу. Как государство может сделать это? Какие решения?
1) Самое главное создать реалистичный положительный пример отношений в семье и всячески его поддерживать. Людям свойственно стремиться быть хорошими, модными современными. Все хотят быть бизнесменами, богатыми, героями, известными, популярными именно потому-что на это есть тренд. В СССР хотели быть рабочими, военными, простыми и скромными людьми, исповедовать социалистические идеалы, а богатства например стеснялись - мода была такая.
Нужна позитивная модель семьи от людей которых уважают в обществе. Еще в фильмах, передачах, книгах и т. д.
2) Нужно снизить общий градус напряженности и насилия в обществе. ДОлжны быть способы решения конфликтов без насилия. А то если человек привык к силовым методам, то он и дома будет их использовать. Тут нужен опять же позитивный пример и законы которые можно использовать вместо драки. Например, 15 суток за оскорбления и мат в чей-то адрес.
Рекламное Агентство Авангард
Лучший ответ
государство это самое общество благополучно убило, а корпускулы ему малоинтересны пока платят налоги.
Дина Горошевич
Да ни как.
что ...изнасильнячили в семье? Выходи за китайса
Дирксен Елена
Насильник-государство только насильственными методами может повлиять на домашнее насилие, но потребовались бы финансовые затраты.
Вера Пыщева
Только материально
Лариса Белякова Если материально, то как?
Людмила Валиахметова Выплачивать ограниченную сумму в определенный промежуток времени ( например раз в месяц) для мужчины и женщины ( в семье). Если одна из сторон жалуется на насилие, сумма с другой стороны снимается. Это не 100% вариант, но насилие в семье будет снижено существенно. Сумма должна быть материально заинтересована.
воспитание с детства, социальный уровень должен быть высоким, помощь семьям во всех ее направлениях
запрет браков и совместного проживания самое эффективное
Фильмы, социальная реклама, службы оказания помощи - жилье для тех кому некуда уйти от насильника, уголовная ответственность.
Выдать каждой женщине полоскание для горла

К врачу приходит молодая женщина - вся в синяках и ссадинах.
Врач спрашивает:
- Господи, да где ж вас так угораздило?
- Понимаете, доктор, меня муж бьёт. Каждый раз, как возвращается с работы, так сразу, буквально с порога…
- Не волнуйтесь, у меня есть лекарство от этого. В следующий раз, когда ваш муж придет с работы, держите наготове отвар ромашки. Как только он в квартиру войдет, начинайте полоскать горло. Минут 20, не меньше.
Через пару недель женщина снова приходит к врачу цветущая и без единого синяка:
- Доктор, вы просто кудесник! Когда мой муж приходит домой, я сразу начинаю полоскать горло ромашкой. И ничего не происходит, он меня даже пальцем не трогает!
Врач, назидательно:
- Вот видите, как иногда полезно просто не пиздеть!