Общество

Как решить проблему домашнего насилия?

Как вы бы её донесли до людей, чтобы от неё избавиться, чтобы женщины уходили от мужчин которые их бьют, и не ждали когда он её убьёт.
Тогда и мужики тоже... чтоб могли уйти.
Анастасия Колбина
Лучший ответ
...женщина, ждущая, что её убъют - разве не дура?
как с дурами разговаривать?
Пока баба сама не поймет, чего ей надо, лично я *жопу рвать* за нее - не буду.
проблема домашнего насилия состоит в другом - большинство мужчин в браке подвергаются моральному давлению со стороны жен и, но об этом нет ни статистики, ни подробной информации )
вот как быть с этим?
Rasim Valeev
Владимир Завалишин И что это повод рувки распускать ?
Андрей Шипилов Ну так скажите, как быть?
Должно быть жёсткое уголовное наказание.

Не всем есть - куда уйти. Не всем гарантировано, что их не будут преследовать после того, как они уйдут.

Только жёсткая уголовка даже при намёке на насилие - без пощады.
Andrei Yadykin
Не выходить замуж.
Кстати, из каждой 1000 убитых дома - 700 мужчин!
Так что уходить надо мужикам, а не женщинам.
Наталья Волох
Владимир Завалишин Ну это не вам решать
Для это нужно менять законодательство, и менталитет людей.
Muzafar Kurbaniazov
Наталья Волох На каждые 300 убитых женщин приходится 700 убитых мужчин... Вот и меняйте.
Только насилием.
ни как вы не донесете этого!
вы ни как не можете понять, что просто так насилие не начинается. либо она пилит что он срывается, либо накасячила, либо сама такого выбрала и ей это удобно!
сам не раз видел, как бабы провоцируют мужиков что бы либо он наорал либо вмазал.
так что лучше донесите до них когда язык за зубами держать, и что при выборе мужика она должна смотреть на его характер и манеры. ну а коли смотрит на другое, а не это то нечего удивляться.
Ахаахха) Так вас не кто и не держит) Собрала вещи и ушла)
Иван Савиных
Наталья Волох Что и в Израиле это проблема?!
Проблема не в насилии, а в том что мужья мало бьют своих жен, отсюда и разврат
Синицкая Елена
Владимир Завалишин У нас вроде как не средневековье. Даже в вашей библии пишет что у человека ДОЛЖЕН быть выбор.
Семья она чья? Общественная собственность - или личная супругов?
Ответьте на этот вопрос - и не задавайте других, из него вытекающих.
Анна Сембаева
Andrei Yadykin Семья - это ячейка общества. И очень жаль, что ты этого не знаешь.

У меня к тебе всё.
а шо -это уже проблема?
9Z
9 Zaman
должно быть наказание за насилие и очень серьезное, например 3 мес. каторжных работ
Сходи к психологу или соцработнику.