Общество
РПЦ призвала отказаться от закона о домашнем насилии. это хорошо или плохо по вашему?
Не сторонник РПЦ, но тут поддерживаю полностью. Закон с ТАКИМИ расплывчатыми формулировками, это НЕ ЗАКОН. А кормушка для юристов.
Поло что она вмешивается в дела государства .по конституции ей это запрещено
Виктория Чмиль
в данном случае РПЦ не вмешивается в дела государства, РПЦ призывает государство отказаться вмешиваться в дела семьи
Если его отменить, то можно всех до смерти избивать и ходить на свободе.
Виктория Чмиль
кого отменить?
По-моему, в нашей стране, хотя бы и на бумаге, но Церковь отделена от государства. Поэтому, мнение РПЦ по каким-либо государственным и законодательным вопросам, можно лишь принять к сведению
РПЦ рулит?
Церковному разуму, соборному разуму, мы обязаны свято, беспрекословно подчиняться. Кто не подчиняется, вон Страшный Суд Божий, вон анафеманствованный Филарет в огне горит, вот это и нас ждёт это всё если разводить вольнодумство.
Одной из тысячи подбили глаз... закон. Для этого есть уголовное, гражданское ПРАВО. Пиши заяву в полицию 1,2,3... посадят
Так всё правильно - если бьёт муж, надо идти в церковь и свечки ставить, да молебен заказывать, а не в полицию бежать жаловаться!
Часто бьёт ( потому что безнаказанно) - много свечек и молебнов! профит!
Хорошо, батюшки, что у вас есть МЫ! /у вас 2-этажные дома и "Майбахи"...
Плохо. Это значит, что они поддерживают насилие, т. е. по факту сами себя позиционируют как насильников и садистов.
Виктория Чмиль
а вы читали законопроект?
я бы еще разрешил попам бить и насиловать прихожан в церквах. чем они хуже ватикана. непростая ситуация: принять закон - по квартирам будут ходить всякие сволочи, а соседи станут стучать друг на друга, не принять - пьяное быдло продолжит глумиться над домочадцами. нужны компромиссы.