Бизнесмен, чьё состояние оценивается в 1 миллиард долларов, назвал обвинения в его адрес абсурдными, т. к., по его словам, он вовсе не является собственником здания, а владеет лишь инвестиционными паями фонда, в собственности которого находятся десятки зданий, в том числе бывший завод «Серп и молот», перестроенный под торговый центр. «Я председатель совета директоров, не являюсь должностным лицом, не получаю зарплату, и не могу нести ответственность за пожарную безопасность, — заявил Семин. — Я не сдавал в аренду это здание, потому что не являюсь его собственником, и не мог следить за его состоянием».
При этом миллиардер подтвердил, что управляющая компания паевым фондом действительно сдала в аренду здание, однако в договоре было зафиксировано, что все вопросы, связанные с пожарной безопасностью, решает арендатор.
Как бы то ни было, председатель совета директоров, похоже, не сильно расстроился из-за сгоревшей собственности фонда в Казани. К слову, живёт миллиардер не в Татарстане, а в Москве или во Франции, в собственном замке Левевилль. В телефонном интервью LifeNews он заявил, что в связи с деловой активностью вынужден сейчас большую часть времени проводить за границей и не планирует в ближайшее время возвращаться в Россию для выяснения обстоятельств случившегося.
- Правительство реализует программу "20 мегаполисов" - двадцать крупных городов будут жить и развиваться, остальные города - как придется. И никаких сельских территорий! Власть считает, что село нерентабельно - выгоднее собрать несколько миллионов в одном месте, так дешевле строить дороги, проводить коммуникации. Сельчан вынуждают вымирать или переезжать в город: дороги в селе не строятся, больницы закрываются.
- А как же импортозамещение?
- За счет агрохолдингов. Из выделяемых из федерального бюджета денег 99% идут сельхозолигархам. Вы думаете, антисанкции придумали, чтобы Европе нос утереть? На самом деле антисанкции - это сговор правительства и олигархов, которым надо было задрать цены. Они договорились с правительством, чтобы запретить европейскую продукцию. Результат вы можете увидеть в магазине - цены взлетели в среднем в два раза. "Воруй и ври" - вот лозунг сегодняшней власти.
- Как не знает? Это была госполитика - с начала 2000-х по 2006 год специально банкротили бывшие совхозы, расчищали "площадку" под сельхозолигархов. У нас в Камышловском районе Свердловской области, например, было 17 совхозов, преобразованных в ООО. Из них 13 были ликвидированы. Вместо них построили один огромный свинокомплекс на 200 тыс. голов. Населению обещали рай. Получился и правда рай - только свинячий.
- А зачем тогда землю гектарами населению обещают раздавать?
- Не знаю. Разводить скотину смысла нет. Сертифицированный транспорт у крупных агрохолдингов, то есть у тех же олигархов. Удобрения уже не можешь по закону привезти. И здесь нужен сертифицированный транспорт. И он тоже у олигархов, производителей удобрений. Их у нас несколько в стране, и все - в Лондоне. Минеральные удобрения выросли в цене в три раза. Почти все удобрения продают в Китай, а российский производитель вносит только 20% удобрений от нормы, потому что денег на них нет. В результате почва истощается и гибнет.
Общество
Медведев призвал отказаться от старых электричек и плацкарт вагонов А от чего стоит еще отказаться А может от олигархов
будем только в купейных ездить-отдадим всю пенсию за билет
Как раз самое время. Нефиг ездить в плацкарте.
Оборзели совсем почти за бесплатно ездить. А в стране денег нет.
ИЗ ИНФОРМАЦИИ ГЕНЕРАЛЬНОГО ПРОКУРОРА СССР Н. ТРУБИНА О СОБЫТИЯХ В НОВОЧЕРКАССКЕ
В 1962 г. в связи с обострением продовольственного положения в СССР были повышены розничные цены на некоторые продукты питания, что вызвало массовые (!) протесты населения.
Накануне событий по Центральному радио и в печати было объявлено о повышении в стране с 1 июня 1962 года розничных цен на мясомолочные продукты. Оно совпало с мероприятиями администрации Новочеркасского электровозостроительного завода имени Буденного (НЭВЗ) по снижению расценок за оплату труда рабочих.
Все это послужило поводом к стихийной забастовке 1 июня 1962 года рабочих завода, которая вылилась в многотысячный митинг…
Поисковик в руки!
Из встречи ак. Абалкина со студентами и аспирантами МГУ (в записи показали по ТВ) .
Вопрос: был ли в СССР социализм?
Абалкин: по-Марксу социализм, это прежде всего – плановость, рачительность, расчёт. СССР – гос-во перманентного дефицита на ВСЁ самое необходимое (квартиры, очереди на телефон, д/садик, ковры, стенки, паласы, холодильники, и тэ дэ) .
Сл-но, в СССР - НЕ было социализма, по-Марксу.
Поисковик в руки!
<< Дефицит касался не только продовольственных, но и промышленных товаров. Здесь тоже существовала распределительная система. Многие дефицитные вещи (от шв машинок до автомобилей) разыгрывались в государственных лотереях. Глубина товарного дефицита в начале 60-х годов наглядно характеризуется документом о материальном поощрении первого космонавта Юрия Гагарина: наряду с его же денежным вознаграждением в размере 15 000 рублей ему и его родственникам были выданы десятки предметов одежды и другие товары… >>
Поисковик в руки!
Вопрос: а есть ли в СССР мафия?
Абалкин: в США мафия образовалась за три года дефицита алкоголя. . а СССР гос-во перманентного и тотального дефицита в течение 7о лет…
<многозначительная пауза >… зал засмеялся.
Новочеркасск: … Убито -23, раненых свыше 1оо, осуждено свыше 1оо, расстреляно 7
Позжа – почти все – полностью реабилитированы, заметьте.
В 1992 Главная военная прокуратура РФ установила, что НЕ солдаты стреляли по толпе - 2 июня.
На крышах сидело 10 снайперов, там же было установлено два пулемета.
Скорее всего, расстрел мирной демонстрации - дело рук внутренних войск или КГБ.
Поисковик в руки!
после перегибов зачисток Сталина пошли загибы застоя...
Честь мундира партайгеноссе была поставлена выше планки Закона...
Началась жатва орденов и медалей за туфтовые трудовые Победы... приписки отчётности.
Затем - хищения соцсобств-ти посредством приписок, подделок фин документации...
Первые "важняки" - следователи Гдлян и Иванов - посадили сотни п/генноссе, десятки - пошли под расстрел.
Печально было читать скупые газетные передовицы об очередном успехе МВД... провал всей Системы образования, воспитания, контроля, стука...
к теме:
экс-генерал ФСБ (женщина, почему и запомнил) - попалась на взятках (глава Фонда СоцОбеспечения), с её ведома - её подчинённые "обносили" сирых да нищих...
детки мафии (п/номенклатуры ) "работают" нонче банкирами, главами ГосКорпораций, Губернаторами... рулят как и прежде...
Сим, - с пролетарской ненавистью...
Поисковик в руки!
Вопрос: был ли в СССР социализм?
Поисковик в руки!
Вопрос: а есть ли в СССР мафия?
Поисковик в руки!
к теме:
Сим, - с пролетарской ненавистью...
Все претензии к господину КВТ. ЧАСу, он-хозяин в стране! Чубайс и КО знали, чем русским яйца прищемить!
Отказаться можно Предложите современные и более дешёвые поезда и мы все вас поддержим Ж Д транспорт станет рентабельным если станет доступным Ещё 25 лет назад все электрички ходили полные сегодня дачнику дешевле доехать на автомобильном транспорте Да и грузы через всю страну дешевле везти на автомобиле
Информация к размышлению

Пора пригласить прогуляться по мосту с проституткой!