Общество

Медведев призвал россиян самостоятельно вытаскивать экономику из кризиса. Что мы можем сделать?

Натиг Qaleyci
А он нам зачем тогда?
Валентина Дизанова
Лучший ответ
Держаться )).
Yuriy Shneur
Супер. Они 20 лет УБИВАЛИ экономику, а теперь, спасайте их...
Дарья Лесина
Перестать платить налоги.
Андрей Ярин
Работать и не платить налоги. По крайней мере этому правительству. А за что?
Дорогие друзья и сочувствующие,
пока В. В. Путин отвлекает наше внимание угрозой Третьей (по моей версии – Четвертой уже) мировой войны, внутри России творятся вещи тоже интересные. Как ни странно.
Вот, например, Центральный банк РФ провоцирует большой эмоциональный конфликт между регионами той же РФ. Намедни я узнал, что скоро будут выпущены отечественные купюры достоинством 200 и 2 000 руб. На них будут какие-то РФ-города и знаковые символы тамошних мест.

Причем ЦБ вроде как не решился (хотя совершенно имел право) отобрать города / символы самостоятельно и потому объявил Интернет-опрос, который проводится на специально созданном сайте «Твоя Россия» www.tvoya-rossiya.ru (напоминает nasha-russia.ru, но отдаленно, согласен). Так вот.

1. Голосование на сайте делается так, как и обычно принято в РФ в эту эпоху. Голоса вольно переносятся из одной графы в другую. Количество проголосовавших может уменьшаться, а не возрастать во времени. Хотя каждый голосующий должен поддержать два города сразу, появляются периодически нечетные промежуточные итоги и т. п.
Вот, подробно всё это разобрал куда более компетентный, чем я, специалист, безвинно оштрафованный экстремист А. Б. Носик.
Тоже намедни стало как-то известно – ну, из источников, близких к… — что результат голосования был предрешен изначально. Победят Дальний Восток (Владивосток + поселок в 1000 км от него) и Севастополь. А фейковая процедура устраивалась для снятия с ЦБ (скорее, Кремля) ответственности за априори принятое решение.
Я бы лично по политическим мотивам, без голосования, дал бы победу Казани и Сочи. Казани – для цементирования небезупречного РФ-единства, Сочам – ну, как главной легальной точке наших субтропиков. Но дело не в этом. Я не ЦБ, и слава Богу.
Выводы и уроки здесь другие.
А) Ничто так не дискредитирует демократию и авторитаризм одновременно, как фальшивая псевдодемократическая процедура. Нужно или авторитарное, или демократическое решение. Оба вполне себе легитимны в заданных обстоятельствах. Но не фейк-гибрид.
Б) Праймериз – вообще зло.

Хотя Э. С. Наибуллина по-своему так или иначе лучше, чем С. Ю. Глазьев, это да.

Простите за внимание

http://echo.msk.ru/blog/belkovskyi_s/1849894-echo/
Убрать медведева))
Просто работать...
Артём Хохлов
Мюнхгаузен себя за волосы, из болота вытаскивал ..
Артист
Alina Pankratova
в астрахани люди свой двор заасфальтировали... а их оштрафовали..
Фрида Салим
сказал и все. он уже забыл об этом.
Вадим Зубарев
У него мозги уже жиром заплыли
Перестать сидеть в интернетах и идти на заводы поднимать экономику
Irina Akhmedova
Дарья Лесина В моём городе нет заводов. Куда идтить?
говорящий медведь - что с него взять
Взять зимний дворец.
Ирина Шишкина
Затащить его в тюрьму
взять кредит под хороший процент и отправить деньги малоимущим дипутатам
Может они опять решили заставить вас поработать за трудодни, немножко, лет сорок-шесдесят
Уничтожить всех богатых