Общество
Вы понимаете ,что государство-это НЕ МЫ-народ ,а ОНИ-политики и аппарат насилия(компетентные органы ,налоговая ,армия)?
Каждый народ имеет то правительство (государство), которого он заслуживает.. Это еще до нашей эры знали в Элладе.
Понимаем конечно. Можно даже так разделить: МЫ народ - это родина, а государство ОНИ-политики и аппарат насилия, компетентные органы, налоговая, армия.
Клавдия Капафанасиди
Я к Вашему мнению присоединяюсь!
А Вы не из Мценского уезда?
Как говаривал Женя Коробов - "Однако с толкованием самого понятия "смысл", к сожалению, существует обстоятельная неразбериха. Есть даже такое расхожее мнение, что понятие смысла разработано (исследовано) ничуть не лучше, чем понятие понимания".
Так вот, а есть ли смысл вникать в это, а тем более понимать)) ) Видимо Ваш вопрос в другом - а когда мы восстанем против этого?)) ) или нет?
Может лучше использовать государство в своих целях? ведь это гораздо лучше и сложнее.... а значит и интереснее)))))))) )
Назар Фесенко
Стоило писать столько всего и НЕ ПО-ДЕЛУ ?) Восстают не против государства , а против ПОЛИТИЧЕСКОГО РЕЖИМА. Учите политэкономию и теорию государства. Шекспира заодно почитайте ).
понимать то мы понимаем а чего делать
Если поменять политический режим, т. е. революцию сделать, то всё опять потом вернется на круги своя. Так был всегда.
Это всем понятно, как мне кажется! Но именно МЫ - Народ привели ИХ - Политиков к власти.. . у нас ведь ДЕМОКРАТИЯ
Мы-то понимаем) Вопрос, понимают ли ОНИ)))
Некоторые мои знакомые не участвуют в выборах, голосуют, лишь бы проголосовать.
И когда что-то несправедливо - молчат.. .
Вот и появляется дозволенность у чинушей.
Потом - вседозволенность и беспредел.
Так что и от нас, хоть и немного, зависит, какое общество!
Потом - вседозволенность и беспредел.
Налоговоя, армия и компетентные органы это средства принуждения государство а не оно само!
LOL!!!!
Коментарий к ответам: Народ их не выбирал, их выбрала ЦИК, причем перед последними Вишнякова убрали, видимо сопротивлялся. И Дума законов напринимала под Кремль.