"Быть у воды и не напиться" могут только единицы, та и нет их среди чиновников давно ))) ...
Смиренная позиция основана сейчас только на желании выжить и поиски "где пожрать" (работа) в основном, но всему свое время - чем больше народа не найдет "что пожрать", тем быстрее и полыхнет, остановить думаю уже будет очень сложно ...
Общество
Могут ли политик и чиновник ставить цель -личное обогащение за счет государства и игнорировать интересы народа ?
А они не это делают???

Раз это сплошь и рядом... значит могут ?!)))...и даже спят спокойно))
Конечно могут!
Теоретически это обосновывается так: 1. политик/чиновник часть народа? часть! (как минимум 10-15% трудоспособного населения современной России) 2. они должны заботиться о себе как о части народа? должны! 3. вот они и заботятся...
вообще то они так и поступают...
НЕтолько могут, но и делают. А так же за счёт народа.
даже обязан! так же как и любой священник... постучи в церковь ночью, попроси ночлег - что ответит... Иди на х@й, сын мой (или дочь моя).... а наутро прихожанам - чужие свечи в нашем храме не канают!
Они этим и занимаются денно и ношно не смыкая глаз))))
просто они убрали статью--смертная казнь--и ничего не боятся
Конечно могут
Гашам Аxmedov
Они все могут! Деньги всем управляют!
ппцц.. в чём вопрос то....
А могут ли ставить цель - государственное обогащение за счет личности и игнорировать свои интересы?
Александр Парменов
Ставить подобные цели чиновники и политики не могут (не имеют права ). Или Вы путаетесь в значении слов и выражений ?:).
конечно нет. они ж ради вас и идут во власть.
Арсен Айрапетов
Шта, чмошник.. летят твои вопросикиЮ сука..
Это их долг перед отечеством!!!