Общество

Что вы предложите поменять в Системе, чтобы чиновники блюли интересы народа, а не свои личные?

Юлия Колобова
Возвращение смертной казни.
Лилия Антипова
Лучший ответ
Юлия Колобова Вы, случайно, не генерал Золотов?
Евгений Осипов И что? В Беларуси она есть. Лучше стало? Нет.
Раушан Бекижанова Только для чиновников.
Валентина Осипова И казнят тебя на следующий день в корридорчике, выстрелом в затылок.
Halim Holov Лучше проголосуйте за мое видео на Ютуб.
Намик Алиев. Лермонтов. Конкурс: Лучший Гид России.
Ввести проверки чиновников, как в школах, когда дети сдают ЕГЭ!
Андрей Смирнов
абсолютно все надо менять
Смертную казнь за взяточничество и коррупцию с конфискацией всего имущества.
Читайте историю .те кого выбрал народ по умолчанию могут делать что хотят и прикрываться теми кто их выбрал .еще в школе детям об этом рассказывают про 1917 год .
Андрей Пыров
снова ввести полную конфискацию имущества.
Лидия Лопатина
контроль сверху донизу
Ужесточить законодательство и начать расстреливать вместе с семьями как в Китае
Китай хорошо решил эту проблему, но там глава государства боролся с мафией а не стоял во главе её!
Юсиф Гарашов
это не везде возможно, для этого нужно триединство: иное умное место на земле, иной угол ума солнца к этой земле, и иные умные люди на этом куске земли.
Юлия Колобова Это вы Китай описали?
Можно возродить закон о полной конфискации имущества в случае краж в особо крупных размерах, можно пожизненно запретить занимать посты, можно просто снимать с работы если за определенный срок нет положительных результатов в экономике итд
Юлия Колобова Приятно читать ))) Я б всё же заметил, что для случая чиновников слово "кража" имеет слишком узкое значение. Речь должна идти не о краже, а об использовании служебного положения в личных целях.
это к дедушке Кропоткину...
Посадить на прожиточный минимум для начала, если справляться не будут на лесоповал.
Создать специальную федеральную службу, контролирующую, ведущую уголовные дела и осуществляющую арест чиновников, подчиняющуюся только Президенту с высокими полномочиями и контролирующейся общественной палатой России. + смертная казнь.
у нас это невозможно
Юлия Колобова СССР развалился, потому что народ восстал против коммунистических чиновников. Вы хотите, чтобы теперь развалилась Россия? Если не найдём возможность - развалится непременно, как Австро-Венгрия, Османская империя или Югославия.
Саму симстему
Принять закон о признании народа госимуществом
Assem Noskenova
эту Систему ничего не изменит. надо другую Систему, взамен этой.
Яна Докукина
Юлия Колобова На сегодняшний день в нашем Отечестве нету пророка - никто детально не описал ту систему, на которую нужно менять нынешнюю. Соответственно у народа нет консенсуса, единого мнения по поводу "Системы".
Все под камерами, ставить как в МФЦ оценку, лишать премий за жалобы на него, запретить иметь недвижимость свыше 1 млн. рублей!
Дело совсем не в системе, не в стране, не в людях.
Дело только в одном старом плешивом ботексном карлике.
Роман Горячев
Чтобы чиновники блюли интересы народа, надо их выбирать из НАРОДА !
Тёма Минский
Ничего.
76 % рабов проголосовали ЗА продолжение.
... поменять хозяина на не ворующего и чиновники перестанут воровать.
Каков хозяин, такие и ХОЛУИ !!!
Ludmila Revenko
Всё бесполезно. Это Россия. Закон не писан.
Всех расстрелять и новых нам не надо сами проживем
Сама "система" не народная...
Nike Puma
"Хозяинов" системы.
Юлия Колобова "Хозяин" - это тот, кто решает. А если он сам решает, то сам себя от власти не отстранит, не заменит.
Всё и систему в том числе.
Marat Khamitov
Юлия Колобова Понимаете, какая штука, на сегодняшний день в нашем Отечестве нету пророка - никто детально не описал ту систему, на которую нужно менять нынешнюю. Соответственно у народа нет консенсуса, единого мнения по поводу "Системы".
Не надо противоставлять интересы народа и личные чиновников.
Саму систему.
Бесплатные, бессрочные путёвки в Магадан, от министров с депутатами, до чинуш местного пошиба, с конфискацией у всех родственников.
Foto Man
брать чиновников из простого народа
Пока граждане не захотят жить по Конституции, всё бесполезно.
Нужна прямая демократия. Прямая демократия больше подключает коллективный разум и творческие возможности с наиболее реальным законотворчеством для народа.
"Демократизм состоит не в том, чтобы масса по знакомству доверяла отдельным своим представителям, а в том, чтобы вся масса подавала сознательно голос по существу важнейших вопросов" - Ленин.
Ради прогрессивного развития общества акцент следует делать на процессе познания в обществе - процессе непосредственного общественного развития. Сама власть (вместе с народом) должна быть творческой, поскольку демократия, в конечном смысле, служит для выработки новых опытов на местах, сообразно изменяющимся условиям существования, по мере развития соответствующих знаний. А Центр на этой основе (обобщения передовых опытов) вырабатывает современные законы, воплощая их в жизнь.
Всеобщие обсуждения наиболее важны для развития общественного сознания при наличии наработанного опыта в процессе трудовой и общественной деятельности. Принятие и реализация совершенных законов возможны лишь при соответствующем росте общественного сознания. Если в научной среде и среде опытных законодателей возникают новые предложения и законы, которые существенно изменяют жизнь в обществе, то люди должны научиться всему новому, принять и освоить нововведения. Для этого и требуется всеобщее обсуждение таких законов на стадии принятия, чтобы убедить народ в данной целесообразности и корректировать собственные недоработки при серьезных замечаниях снизу. Совместно проработанные и совместно принятые законы дают действенный народный контроль за выполнение законов, в которых сами заинтересованы и массово вникли.
Вот с этой целью полезно участвовать всему народу, многим для собственного научения, а некоторым и для полезных поправок и конструктивной критики в адрес законодателей. Таким образом, законодатели не смогут принимать антинародные законы, проводя их через народное мнение, при условии, что для этого сейчас есть полные возможности с использованием Интернета.
Екатерина Веренцова Только Советы от народа способны блюсти интересы народа (здорового большинства).
Алла Щербакова Тема хорошая. Вот только для того, чтобы работала прямая демократия, нужно, чтобы у большинства населения работали мозги.
Юлия Колобова Кто ясно мыслит, тот ясно излагает. И краткость - сестра таланта. К сожалению из-за многобукв к смыслу ваших рассуждений пробиться трудно.
Да уже и предложить нечего. Поздно....
Рыба тухнет с головы. Президент - начальник всех этих чинуш, он прекрасно осведомлён о коррупции.
Вывод очевиден - надо менять высшую власть, но прежде конституцию.
Впрочем, всё это из области фантастики... одни разговоры в пользу бедных ))
Рюрика на царство.
Таня Супрун
В свое время в Турции было наказание-виновного сажали в бочку с дерьмом и через определенное интервал времени махали поверх бочки кинжалом, успел нырнуть в дерьмо остался жив, а не успел голова с плеч, а над нашими чиновниками постоянно 24 часа в суткидолжен висеть над головой домоклов меч.
Юлия Колобова Да вы садист ))) Я бы им просто видиорегистраторы на лоб прицепил с трансляцией в интернет. Все чтоб видели, чем они на рабочем месте занимаются.
Расстрел ввести и только расстрел. И первым грохнуть Улюкаева.
Елена Дизер
Судебную систему.
предложите и будете неправы. система пусть сама устраивается
Н И Ч Е Г О. Т. к. это бесполезно, царь не будет действовать в интересах своего народа,
Юлия Колобова По вашему, все цари одинаковы? Что Трамп, что Си Цзиньпин - одинаковые враги собственных народов?
Хороший вопрос... Заменить чиновников на нравственно здоровых.
Елена Куцая
Юлия Колобова Это-то понятно. Но как получить нравственно здоровых чиновников?
Ведь как у нас получается. Нормальные люди со среднестатистической нравственностью попав в чиновники благодаря Системе становятся безнравственными? Или Система устроена так, что в чиновники происходит отбор самых бессовестных граждан?
Что надо сделать, чтобы люди приходя во власть добрели? Или чтобы сразу отбирались туда самые самоотверженные альтруисты?
Необходимо внедрять самоуправление и переходить от разрешительной системы управления к уведомительной системе.
изменить закон так, чтобы за рекет по головке перестали "своих" гладить. ввести систему мер и весов в политике. в критерии эффективности включить критерии решения социальных (не условно, а фактически) вопросов. ну, и т. п.
А что нужно поменять в Системе, чтобы ты перестал думать о собственном благе и блюсти собственные интересы?
Али Кош
вернуть смертную казнь) ну, а че
Ира Драгни
поменять Президента, а не эту плешивую тварь
заставить их работать любым способом
- принятие вместе с толикой власти, конкретного перечня задач при вступлении в должность.
- обязательная защита своей позиции об исполнении и достижении целей по окончании срока должности.
- с юридически оформленным составом ответственности при несостоятельной защите (материальной в рамках приобретенных благ вполне достаточно).
Сегодня они не рискуют как сказал бы Талеб своей "шкурой" ни капли
Юлия Колобова По моему юридическое оформление ответственности - всё это пустое, шелуха. У них должны гореть глаза и они должны делать "великие дела". Для этого нужны драйв, ажиотаж, цель, соревнование между собой, а также пристальное внимание и одобрение общества. И независимая объективная экспертиза, полномочная убирать с постов недостаточно драйвовых руководителей, а также обязательная регламентированная ротация.