Чтобы ответить сколько-то объективно, глянь себе в душу и вспомни школу, как ты обижал словом и делом других детей, чувствуя их слабость. Как сам терпел издевательства, но потом отрывался на других, на тех, кто слабее тебя. Вспомни, испытывал ли ты удовольствие оказываясь сильнее и умнее других? И как это удовольтсвие проявлялось, не делал ли ты другим больно и не стрался ли поставить других на место, уничижая их жалкие потуги, пытаться соперничать с тобой? А главное, видел ли ты себя с некрасивой стороны, ведь, сейчас ты скажешь что был очень добр и чуток до приятнейшего и до вежливейшего, ко всем, кто был ниже и слабее тебя ?
Больное общество не видит мерзости там, где она есть.
Общество
Считаешь что есть люди, которым дай правление и они будут блюсти интересы многих, не свои? Внутри...
в школе меня никто не обижал и я никого не обижала. да и вообще не помню, чтоб кого-то гнобили у нас. так, договорятся не разговаривать, такой мини-бойкот, но и сами об этом забудут через полчаса ) и во взрослой жизни стараюсь вести себя достойно. но совершенно не скрываю, что смогу добить слабого без сожаления, если на это будет веская причина. а про мерзости.. . общество-большой организм, мерзости были, есть и будут. просто сейчас масс-медиа мощные и информация стала доступной широким кругам. если при Петре 1 чиновник воровал, то знал об этом городок. а сейчас такого же по тв покажут и все знают. ну и про другое тоже. что, разве не было раньше насильников, воров, казнокрадов? было, всё это уже было. и будет, к сожалению. сильные всегда гнобили слабых. это, Слав, современная эволюция, своего рода. скажешь, как же так, ведь эволюция-это отбор самых-самых, сильных, смелых, умелых ?..а просто-эволюция заходит в тупиковую ветвь иногда. всё чаще думаю, что мы или передохнем скоро все в этом тупике или зародится другая раса . хочется ещё верить, что золотой век, всё-таки настанет. ( во понесло меня...))))
Слав я промолчу... зачем ты так грустно о лучших школьных ...)
У нас был прекрасный народ - помню... только заходим в буфет и вся очередь расступается, спортсменов всегда уважали)
А мальчишки, какие классные были.. . сейчас вот общаемся - -никто не обижается)))))
А я вообще никого никогда не обижала в школе. . Меня все обижали) ) За косички дергали, портфель к полу прибивали) )
Честно, я не получаю никакого удовольствия от унижения слабых. Я и сама. . в какой-то степени..) ) Не всегда получается быть сильной, в общем) Государством должны править умные и честные люди, но где их возьмешь?)
Наталия Забелина
Здорова! ) Шустряка ты! )
А вы сами себе ответили на эти вопросы?
Наталия Забелина
Не ответил, подтолкнул и намекнул к правильному ответу. Но я не ручаюсь за верность выводов, может быть меня исправят...И ведь я и толком то ничего не пояснил в дополнении. Я выдвинул версии...