Общество

И как теперь поступать с этими деньгами? Посадят?... (Вопрос внутри)....

У моего знакомого небольшая фирма по столярным работам. В течении 3-х дней одно из "доверенных физиономий" депутата приобретал у него доски, брус и т. д., причём расплачивался купюрами одного номинала. Вчера товарищ подбивал выручку-и естественно проверял деньги, чтобы не было подделок. Так вот НА ВСЕХ купюрах, полученных от представителя-в ультрафиолете светится -"взятка"...В банк не примут, с оптовиком рассчитываться опасно, да и давний знакомый. На рынке, чтобы эту сумму скинуть-год нужен, он за три дня несколько "Уралов" с прицепом вывез. Постараться чем-то отмыть-спец. смывки нет... Как быть??..
Жарас Дюсембив
Никто не возьмет денежные знаки, покрытые специальными красящими веществами, предназначенными для предотвращения хищений при транспортировке наличности. Более того, их владельцу грозит встреча с правоохранительными органами. Это и немудрено. Если на купюре в ультрафиолете светится слово "взятка", человек, пытающийся сбыть эту банкноту, волей-неволей также вызывает законное подозрение. Так, что для начала обратитесь к хозяину денег и попытайтесь договориться, если не получиться, то обращайтесь в полицию.
Лилия Николаева
Лучший ответ
Не посадят я думаю но неприятности будут по любому.
A#
Aristokrat #####
Купюры пихать под ультрафиолетовую лампу надо при приёмке денег, а не вечером, подбивая выручку.
Жарас Дюсембив Купюры принимала девушка-бухгалтер,а УФ-прибор был закрыт,кинулись ,когда "Жаренный петух клюнул"...
Пусть выдаст этими деньгами зарплату рабочим.
По закону взятку могут получить только чиновники. Предприниматель не может получить взятку. Единственное, сбыть ему деньги будет трудно.
ну кто-то писал на них взятка- возможно в полиции и написали.. . я бы обратилась в органы ...у вас же должны быть первичные документы от кого приняли и кому отписаны накладные... Факт передачи денег как-то можно доказать... иногда достаточно видеокамеру просмотреть - уличные или внутренние - в наше время уже не роскошь и многие имеют....
Zxcvbnm Asdfghjkl
Если сделка законная, то обращайтесь в милицию. Там с этой физиономией разберутся, хотя и вашего знакомого хорошо потягают.
Rustick \m/ Me†alhead
Hideo Kojima законная сделка через банк проходит
Владислава Мельник На деньгах не написана фамилия того, кто ими расплачивался.
Так что "физиономия" просто пошлёт этого торговца на хер и скажет, что купюры не его.
Бабки надо проверять тогда, когда их принимаешь, а не вечером на досуге.
Как это в банке не примут? номера на месте иди и обменивай, а если придеруться, пусть ищут, а ваш бизнесмен может только помочь следствию.