Общество
Зачем Сталин уничтожал интеллигенцию?
Лишний раз убедился, что столь глупые вопросы может задавать только ребёнок.
Потому что ей не доверял старой царской .Которая всегда была под подозрением. Классы разные и не примиримые считалось.
Потому-что Ленин считал её говном.
Быдлом управлять легше
слишком много развелось, да и разболтались
ему нужна была своя интеллигенция...
Ленин убедил Сталина что интеллигенгция
это го... но России!
может еврейскую псевдоинтиллегенцию...
Завшивела ...
20 лет при Сталине прожил и не знаешь, видимо в Хайфе такое не объясняют.
Уничтожать интеллигенцию начал студент- заочник Володя Ленин. Он сказал, чем больше г.. . уедет из России, тем воздух будет чище. Были созданы условия, при которых учёные и инженеры с мировым именем уехали зарубеж И достигли больших успехов, работая, отнюдь не на Россию. Назову только нескольких: Сикорский, Зворыкин, Крылов, Тимошенко и многие другие. Сталин, несмотря на своё церковно-приходское образование, поддерживал научную и техническую интеллигенцию При нём интенсивно развивалась наука, была создана лучшая в мире система образования. Культ личности и коммунистическая идеология били по культурной интеллигенции (писатели, художники, композиторы) Их жизнь зависела от степени конформизма и умения оказаться угодным одному человеку, от которого зависела их судьба (да и жизнь тоже) Так что враг интеллигенгции №1 -был Ленин, а продолжатели его дела и сейчас наверху.
Воры и жулики
Любая оппозиция во все времена и при любом строе всегда состояла в основном из интеллигенции.... а Сталину оппозиция была ни к чему!
а крестьян зачем
Ты опять тролль, не угомонишься никак ?
Сталин не мог один уничтожить интеллигенцию.
Ее уничтожало завистливое быдло.
Оно и сейчас тут на сайте имеется.
Что касается Мандельтама, то он и правда плохие стихи писал. Сталин писал лучше.
Ее уничтожало завистливое быдло.
Оно и сейчас тут на сайте имеется.