Общество

Можно ли назвать Ленина и Сталина представителями интеллигенции? Почему?

Можно, если поставить цель оскорбить их.
Денис Зарипов
Лучший ответ
Эдуард Михайлов Вот вопрос, которым вызван мой:
http://otvet.mail.ru/question/25459761/
Дополнение со статьей прочитала после своего ответа :)
Нет Ленин называл русскую интеллигенцию говном и был прав. А Сталин был создателем ( богом) советской интеллигенции, поэтому его тоже трудно к ней причислить
Серега Малюкин слышь конь видно тебе до мозга достал...)) такую уйню несёш..)))
и тот и другой выражались :"вшивая", "паршивая" интеллегенция...
В особенности бандита Сталина, грабившего банки.
Jcvd Super
Нет. Интеллигенция несет людям свет, а эти ввергли Россию в непрбудный мрак на целый век, а интеллигентов сгноили в лагерях.
Влад Петров
У Ленина было высшее образование - значит можно причислить к интеллигенции
У Сталина было духовное образование, но помоему незаконченное, так что Сталин не интеллигент
Cristina Grajdean
нельзя
_Vip Пе"рсо"на_
параноики небывают интеллигентами они бывают параноиками..
НИКОГДА!
это представители захвадческого быдла, которые разрушили культуру которая складывалась веками!
Татьяна Швец
Почитала и на Губермана потянуло.. .

Везде все время ходит в разном виде,
мелькая между стульев и диванов,
народных упований жрец и лидер
Адольф Виссарионович Ульянов.

Много у Ленина сказано в масть,
многие мысли частично верны,
и коммунизм есть советская власть
плюс эмиграция всей страны.

И если появляется вдруг в истории Ленин, Сталин или Гитлер, означает это, что созрело массовое сознание для его гнусного триумфа. Не помню точно чьи слова, кто-то в интервью говорил, что Сталина накопило человечество.. .
Русская интеллигенция всегда стыдилась Ленина и Сталина!
Интеллигент, и интеллигентность - это разные понятия.
Их нужно назвать маньяками
Kutay Kalinli