Общество

Интересно, когда же мы, наконец, узнаем правду, настоящую? Когда перестанут переписывать историю?

Думаю много
Я снова
И разум мой
Что-то шепчет опять.. .
Летопись жизни нашей
Готова,
Осталось только - ее
Написать!
И перья по бумаге
Скрипят
И авторучки чернотой
Истекают,
Который уж день
Летописцы не спят,
А годы, между тем,
Стороной утекают.. .
Но летопись новая -
Будет готова
И если не веришь, то -
Берегись!
А если что - ее перепишут
Нам снова
И тогда, если веришь -
Молись!! !
Денис Шевелюга
никогда не узнаем. во первых невыгодно. во вторых, если выгодно, то не всё.в третьих кому выгодно перепишут так, как выгодно
Сергей Тишин
Лучший ответ
У каждого из нас своя правда и своя история. а это главнее всего!
никогда... а так хотелось бы верить в объективность летописцев...
♥Правда в тебе.
Осталось только
познать себя!!))) ♥
Sanjar Badiyev
Всегда будут переписывать историю.
Не волнуйтесь! Вам никогда никто всей правды не скажет! ! Я по этому поводу даже "не парюсь"....
Стихи говно.
Извини.

А Истории плевать что ее переписывали и переписывают.
Не хотите помнить и делать выводы - это ваши проблемы.
Галина Рыжова
Денис Шевелюга Извиняю...Прочёл,не вляпался?
Да проблемы наши - людские...А что взять с вас ,ИИ?Железка,она железка и есть!...
Ни когда не узнаем. каждое правительство будет трактовать ее по своему...
Никогда не узнаем.
Историю не мы придумали! Мы придумали, как в эту историю не попасть!
Ильназ Хафизов
история не терпит сослогательного наклонения однако
Roma Yaschcuck
Это будет всегда))))))))))))))))) )
Все страны переписывают историю под себя.
Историю пишут по заказу сверху.
ОХ не скоро, только если после громогласной отставки "солнцеликого".
Никогда, я думаю, что некоторые нежелательные документы уничтожаются...
Армагедон *******
Историю будут переписывать всегда.
А посему - правду не узнать никогда.
Когда будут нормальными дороги)
Т. е. когда исчезнут дураки.. . -точнее - никогда!!!
Nursultan Amanzholov
По мере удаления от соответствующих событий их изложение, как правило, становится все объективнее. Например, история Древнего Рима уже более-менее точная.
Михаил Зеленов
Elena Melnikova... А откуда Вам известно, что она верная? )
никогда - историки, обслуживающие власть, всегда будут е переписывать
Дык, для того и дана голова и дар отличать добро от зла.
Нам Бог разум дал не верить идеологиям.
Вопрос в другом: когда же наконец нас перестанут интересовать такие эфемерные мелочи?)
Под лежачий камень не течет вода, –
Эту поговорку помню я всегда.
Но кто ж его поднимет? Где же сила та,
Чтоб река из правды по прямой текла?
Чтоб никто не врал нам и не пудрил мозги,
Кто достал бы шомпол, замочил бы розги…
Чтобы правда-матка резала глаза –
Отпустите, люди, правде тормоза!
Самый верный способ - форсировать изобретение машины времени и отправиться в прошлое, чтобы все увидеть своими глазами.)))
Саня Полещук
Никогда! Историю пишет победитель в своих интересах.
santyago11
Меньше знаешь- крепче спишь.
А нужна ли нам правда? Тех кто может что-то рассказать уже наверно нет в живых. А фантазии и вымыслы слушать незачем. Сами придумаем не хуже. Хоть посмеемся.
Андрей Музалёв
Денис Шевелюга Как-бы плакать не пришлось...
Есть такой хорроший анекдот - он заканчивается словами - это был рекламный ролик!
Когда мне говорят : " Дайте мне самую правдивейшую из правдивых правд, а то, что сейчас - вообще не правда! " я машинально заглядываю ему за спину: не стоят ли там санитары со смирительной рубашкой?
Ни-ко-гда! У нас так сложилось, что каждая новая власть её переписывает под себя... (((
Tima Tima
Нет историков то настоящих! Неучи одни! Врут всё! Врут и всех учат врать! Никому не верю!
Государь о своей роли в истории беспокоится
Too Zavod Molot
Это не закончится никогда. Историю переписывают под правителей, а правители постоянно меняются.
Разве лишь тогда, когда Всё вспомним сами.. .
Очень не скоро. Историю переписывают правители кому как удобно.
дознания и переписывания - отвлекающий маневр... а в это время...
Никогда, историю пишут те кто внемлет власти.
на том свете, высшие помогут, авось, разобраться...
Райхан Изтлеуова Делать высшим больше нечего.
высшая форма лжи и есть правда
Истории нет. Есть только вымысел правителей. Каждый из них пишет историю под себя, а это уже даже не сказка, а сплошная брехня
Вот именно - молись! Библию многократно переписывали, а теперь и Папа Римский планирует внести поправки - и ничо: неизменна мракобесная правда! Главное - буквы знать, а читать можно и между строчек.
Иван Бражников
Всему своё время. Жди.
Вот что-бы "годы стороной" не утекали, бросте вы ерундой заниматься.
"Во многих знаниях -много скорби", если русским рассказать правду о них, то мало кто выдержит этот стресс. Мозг отключится раньше и не захочет принимать информацию. Поэтому сначала создают определённую доктрину, запускают её в обиход, а когда она более-менее прижилась - под неё подгоняют историю- т. е. интерпритацию реальных событий под нужным углом зрения+ фальсификация других событий в том же ключе. Мало кто захочет сам разобраться, что есть что.
Да потому что у каждого своя история! Для нищего крестьянина она своя, для заключенного - своя, для эмира или короля - своя, для многодетной матери - своя. Так что чушь все это про объективность. И никакие цифры, никакая статистика не нарисуют объективной картины, потому что она складывается из кучи субъективных.
Попали русский, китаец и англо-сакс на необитаемый остров. Русский думает про себя: "Есть хочется. Надо идти на охоту. " И начал искать из чего бы смастерить оружие. Китаец думает: "Есть хочется. Надо найти съедобных растений". И начал их искать. Англо-сакс думает: "Есть хочется. Надо натравить русского на китайца, а китайца на русского. Когда один из них начнёт побеждать, помочь слабому убить сильного и съесть его. А слабого я убью и съем позже. "
А истории вообще нет.
Есть её трактовка как есть трактовка будущего
ДО тех пор пока не захотят вернуть запрятанную национальную гордость русскому народу.
Никогда
правду не узнаем