Общество

Украинцам не надоело переписывать историю?

Украинское Минобороны удивило новостью о том, что броненосец "Потемкин" - корабль не русской, а украинской революции.
Историки в погонах, находящиеся на довольствии украинского оборонного ведомства, ошеломили своих штатских коллег очередным открытием. Удивительную новость о том, что броненосец "Потемкин" - корабль не русской, а украинской революции, опубликовал журнал Минобороны "Войско Украины". Авторов новой версии абсолютно не смутило то, что в 1905 году, когда на легендарном броненосце произошел матросский бунт, никакой украинской революции не было. Военные летописцы вышли из неловкого положения, назвав восстание на "Потемкине" "предтечей национальной революции 1917-1918 годов". При этом авторы "открытия" заявили о том, что над мятежным броненосцем был поднят не красный флаг, а малиновый стяг казачества. К тому же они утверждают, что инициаторами восстания были уроженцы украинских губерний, а любимой книгой потемкинцев был "Кобзарь" Тараса Шевченко, замечает ИТАР-ТАСС. "Даже не смешно, - так прокомментировал это "исследование" в газете "Сегодня" депутат Верховной рады, доктор исторических наук профессор Дмитрий Табачник. - Информации о малиновом флаге нет ни в одном источнике, кроме издания Минобороны. Конечно, флаг мог иметь розовый оттенок, например, из-за того, что выцвел. Но самое главное - национальных лозунгов на "Потемкине" никто не выдвигал".
Пороки отдельных людей называют грехами. Пороки целого народа называют национальным достоянием. Вагнер Мич
Радислав Тимков
Лучший ответ
Это уже называеться маразм.
Если украинцы хотят считать, этих матросов изменивших присяге и опозоривших Русский флот, своими, пусть считают.
Денис Белов
Да пусть хоть запишутся! Будет ЧТО потом в сортире почитать.... да и подтереться....)))
OK
Oksana Kereevna
-Ребята, "давайте котлеты отдельно, а мухи - отдельно! ", политики и власть живут сами по себе, отдельно от народа и даже не понимают насколько они смешны и как унизительно оправдываться за их тупость, такое впечатление, что их в каком-то тараканнике выращивают и во власть выходит наитупейший.
не путайте народ с правителями. над нами тоже вовсю хохотали когда Ельцин был. да и щас подсмеиваются
Да, смешной сюжетик.
Но история - наука не точная. Каждый историк ее пишет, глядя "со своей колокольни". Приходит следующий, рассматривает ее под другим ракурсом и переписывает. И так будет всегда, мне кажется.
Борис Николаев
Украинцы понятие растяжимое: -))))) Мы тут сидим в Украине, ничего не переписываем и сами диву даёмся.. . не надоело ли им..: -))
Nik V0Lkov
Нет не надоело, потому что они ее сами не знают и думают что же выдумать
А Иисус Христос был украинцем и родился в Киеве.
Татьяна Ячмень
Они грант отрабатывают
Askat Abdyldaev
они во все времена были такие че вы от них хотите "нищие духом и нищие в кармане"!!!!
Этот вопрос не худо бы адресовать нынешним властям России. Вот уж кто переписывает историю внаглую, не считаясь с тем, что живы ещё современники событий, о которых они нам врут.
И "Титаник" они построили. . Может поэтому и потонул..
_Девушк@_ Kz
А разве только власть Украины занимается этим??? ?
У нас в Эстонии тоже не отстают...
как истинный мизантроп вы должны презирать не только украинцев но и все другие народы)
Ч М
У них сейчас - все, кто были предателями России, - национальные герои!!!
Nik V0Lkov Нет, это только у Ющенко и приближенных.
Ну, а что им ещё делать, не страной же грамотно управлять
Oni beryt primer s Rossii - tam wed tose poslednie 20 let tolko etim i sanimajutsja .