Общество

Что ни говорите, в СССР в институты поступали самые умные.. . А сейчас зачем столько неучей с дипломами?

Вот с нашего класса, помню, только двое поступили в институт и без всякого блата.. . Это были действительное лучшие ученики! Кто учился похуже -- и я в том числе, те пошли в техникумы, остальные в ПТУ.. . Многие потом поступили уже после армии или заочно. Справедливо? Справедливо!

А что мы видим сейчас? Из класса, где училась моя внучка процентов 80 пошли в "универитеты", конечно же, на платное обучение (хотя многие родители вынуждены были залезть в кредиты, что-то продать).. . А три две девочки, которые учились лучше всех поступали на бюджет, но поступила только одна, так как там квоты.. . Ну, разве это справедливо? Да и зачем в стране нужна такая орава специалистов с высшим образованием, если у станкой стоять некому, а эти "юристы" и "экономисты" будут потом обивать пороги биржи труда?
Сейчас можно диплом о высшем образовании купить у каждого метро
Наталья Б
Лучший ответ
я бы знаете что предложила? всё таки СОЮЗ 70 лет существовал. указывать года жизни в эсэсэре, социальный статус. место проживания. вот тогда. на мой взгляд более-менее пазл сложиться в картинку.
Валерий Сухов
В вузах учились все кто хотел! Даже на вечерних отделениях и заочных Но конечно надо было по-настоящему учиться, иметь желание стать грамотным специалистом. Это сейчас учиться не обязательно, родители и такзаплатят за учебу и теплые места приготовят
Самат Имамбаев
Время дилетантов - они и нужны.
ну не скажи.... самых умных как раз никуда не брали. Вона, Перельмана только в пед взяли... а на мехмат ни-ни....
Зато столько продавцов с высшим образованием появилось!... даже уборщицы есть и экспедиторы..)))
Олег Сердце
ну дык) и начали сокращать количество вузов
Бизнес на платном образовании
Zholaman.311275 S.......v
Я не знаю в какой школе Вы учились, но у нас в классе минимум 70% получили вышку. Школа была сильной. И раньше был и рабфак и вечерний факультет, если что. Раньше инженеру платили от 120 руб, а рабочему от 200руб.
Эркин 95
Если принять то, что для нашего государства и руководства нужен, и просто необходим, электорат, то и этого образования - выше крыши.
Ирина Чуприна
Высшее образование нужно хотя бы для того, чтобы с умом обслуживать многооперационный станок с ЧПУ.. . Беда в том, что за полученными дипломами сейчас скрывается пустота, все лезут в руководство на халявные и ничем не обоснованные завышенные зарплаты.
Сердан Дансер
зачем судить в общем -не зная всего-институты были -с тремя типами обучения- очное-заочное -и вечернее- и все отделения были заняты- ну а сейчас- все немного по другому-все платное- но идет торговля- и бесплатными местами-все из чего можно выжать хоть какие деньги-продается-и это норма жизни-стала- способные-но не имея денег-тоже не могут попасть в институты- все -имеет свою цену--
По своему опыту совковых умников с красных дипломом не наблюдаю. Все по блату прошли. Вот и страна глупо раком поставлена.
не вы же это удовольствие оплачиваете Возможность есть хуле не использовать