Общество

Почему среди негров нет хоккеистов?

Первым темнокожим хоккеистом, заигранным в НХЛ, был Уильям О'Ри. Грант Фьюр был пятикратным обладателем Кубка Стэнли. Дастин Байфюглиен, Рэй Эмери, Жорж Ларак, Марк Гриер, Джером Игинла, Джонни Одуйа, Марк Овуйу, Фред Брэтуэйт, Дональд Брашир, Найджел Доуз, Кевин Уикс, Брайс Сальвадор, Дерек Джослин, Трэвор Дэйли - эти хоккеисты являются темнокожими. Чаще такие игроки становятся защитниками или вратарями, но всё равно некоторые из них достигают очень даже приличного уровня игры.

Nata Potapova
Лучший ответ
Негры-хоккеисты есть, и многие из них даже играют в НХЛ. Корректнее их будет называть афроамериканцами, но суть дела это мало меняет. Первым темнокожим хоккеистом, заигранным в НХЛ, был Уильям О'Ри. Грант Фьюр был пятикратным обладателем Кубка Стэнли. Дастин Байфюглиен, Рэй Эмери, Жорж Ларак, Марк Гриер, Джером Игинла, Джонни Одуйа, Марк Овуйу, Фред Брэтуэйт, Дональд Брашир, Найджел Доуз, Кевин Уикс, Брайс Сальвадор, Дерек Джослин, Трэвор Дэйли - эти хоккеисты являются темнокожими. Чаще такие игроки становятся защитниками или вратарями, но всё равно некоторые из них достигают очень даже приличного уровня игры.
Олег Омиков
Влад Голевский
Почему нет, в НХЛ играет вратарь негр, фамилию не помню .
Есть, но очень мало! Франция, США, Канада!
Есть прекрасные хоккеисты-негры. А вот пловцов нет. И лыжников - тоже...
Леди _Хихито_
Тренироваться не где. Нет в Африке снега.
Milin =)
Похоже просто стесняються ...там жёсткость нужна и смелость...
Почему есть чикаго булс к примеру!
значит нет способностей таких ...да вы сами можете представить негра-хоккеиста?
Muhsin Odinazoda
есть негры-хоккеисты: жером игинла, рэй эмери и т. д.
На их фоне шайбу не видно, а перекрасив её в белый цвет не будет видно на льду. Наверно в целях экономии краски их не берут в "космонавты" (шутка)
хоккей игра для мужчин, а негры рабы! мужчина рабом быть не может, вот и все, логика бля!