Общество
Почему в угловой квартире такой дубак? Зимой всего 19-20 не больше, независимо от нагрева батарей.
Несмотря на то, что стоят навороченные стеклопакеты на окнах все равно прохладно.
Стены промерзают однако, хотя как по мне, так это нормальная температура.
Ente Ene
Почему нормальная?
Обклей стены теплоизолятором.
Стены пенопластом в 5 см отделай
. не греют! если будут греть -хоть окно открой и будет жара . у некоторых больше 30 бывало, если закроют форточку . но теперь всюду поставили шайбы на входе дома . если кирпичный дом то может нет между ними раствора --как у нас . решето! накидали кирпичи просто так . внутренняя штукатурка ветер держит тока . надо штукатурить . автовышку нанимать .и чуть больше чем периметр ваш брать чтоб со стороны не дуло .
Во-первых, угловые квартиры обычно - самые удалённые от элеваторного узла, то есть - конечные точки разводки труб в тупиковых системах водяного отопления. Теплоноситель там холоднее, чем в трубах в середине дома. Во-вторых, при расчёте отопления (расчёт теплопотерь) для угловых квартир в проекте должны добавлять, как минимум 10 процентов, плюс по 10 процентов, если стены комнаты выходят на Север, Восток, 5 процентов, если на Запад. Сделано это было при строительстве - кто знает. Но если утеплить стены дополнительно изнутри, то станет тепло. материалов теперь полно.
Ente Ene
В комнате 2 батареи а в неугловых квартирах по одной.
Ни фига себе!!!! Аж 19-20 градусов!!!! У нас в угловой комнате зимой +9-+11 градусов. Бодрит!!!!
Это болезнь российских застройщиков.
попробуйте швы запенить. . иногда помогает
А что пакеты, если стены не утеплены .
Разве это дубак. Обливайся холодной водой а то ты и в Африке не нагреешься.
если будешь утеплять пенопластом, обрати внимание на заделку щелей.
в угловой квартире будет холодно изза того что с боков нету дргих квартир, и тем самым стены непосредствено контактируют с холодным воздухов, чтобы утеплить квартиру необходимо обшить ее утеплителем, и спрятать его под гибсокартон к примеру
Наиболее вероятно строители съэкономили на теплоизояции (читай стырили) , теперь придется её делать самостоятельно
Стены обдуваются +швы. Потрогай стены, которые ведут на улицу.