Общество

Законно ли открытое ношение арбалета в общественных местах? (в инструкции написано - оружием не является)

Попробуй, только не забывай что сотрудники полиции в большинстве своем законов не знают.
Ольга Пономарева
Лучший ответ
И куда ж ты, милок, попрешься с арбалетом???
Если он является элементом национального костюма. :-)
Александр Князев Нет, просто легкий арбалет для спортивной стрельбы (однако книгу в 600 стр. прошивает насквозь)
ага
вон полковника Квачкова за ношение рогатки держут в тюрьме уже несколько лет = типа он с рогаткой собирался захватить воинскую часть и Кремль
так приготовься понести ответственность
Lera Lera
ну так носи на здоровье
Тамара Пихота
Незванным гостям столцы можно незаконно носить ножи и травматики, проносить их беспрепятственно в кафе
и другие общественные места, так что арбалет тоже можно, полиция занята чем то другим...
Дубина и топор тоже оружием не считаются.
Носите на здоровье!
Максим Сычугов
Скорее всего следует задать себе вопрос, насколько это уместно, а потом не слишком стоит доверять Инструкции.. . Производитель вам напишет все что угодно . В Инструкции Здоровенного Ножа Шеф -Повара тоже не написано что это оружие, но не думаю что в Общественном месте появившись с ним Вы, не заинтересуете тех кто призван быть на страже Общественного Порядка
В инструкции много чего написано, а вот УК считают совсем иначе.
под "ношением" вы что подразумеваете?
в сумке с собой - или заряженный в кобуре на бедре? :)
Александр Князев Заряженный в руке спортивный арбалет
И бушь ты называться - Робин Гуд.
Чушь! Такое же холодное оружие! Я могу составить бумагу на Пулемёт Владимирова и написать там "огнестрельным оружием не является" ...Заключение - является или не является то или иное оружие огнестрельным даёт не производитель, а криминалистическая лаборатория ...
можно... в разобранном виде и в чехле..