Общество
Почему в Украине разрешено открытое ношение складных ножей, т. е холодное оружие, а в России всё это под запретом?
зато в россии уже можно будет валежник собирать ..
Напиши определение (а оно существует) понятия холодное оружие.
К тебе сказал? Чтобы ножик признали холодным оружием - там много чего должно совпасть.
носи топор в России можно
Там и гранатомёты можно носить, в этом габоне .
Александр Шушин
и ведь будут если кацапье не уберется
Наивно. Не каждый нож является холодным оружием. Учите матчасть.
Всегда ношу в сумочке складной нож. Водочку открыть, колбаску посрогать. Никогда никаких проблем не возникало.
На Украине можно всё.

Что за дурня!?. Складной нож - это складной нож. Он бывает холодным оружием, но в абсолютном большинстве это ножи хозяйственно-бытового назначения.
Светлана Владыкина
в России ты хоть с товарным чеком ходи, всё равно примут и будешь доказывать после.
За такие ножи в России большие проблемы могут быть

В России запрещено носить холодное оружие для самообороны
Складные ножи холодным оружием не являются и ношение их ничем не ограничено
Так что соврамши, господин хороший
че за бред? не каждый нож холодное оружие и с каких пор у нас запрещено носить с собой раскладной нож?
в России и говорить запрещено и за репосты сажают. ты не сравнивай жопу с пальцем
Роза Каюмова
на украине кстати тоже )))
потому что любителей голубей много
на украине надо писать
закон не запрещает носить, а менты и общесво запрещают вывод запрещенно потому что так положенно по понятиям, и не дай бог у тебя найдут если повезёт отберут и нос сломают или зуб, в худшем изабют так что инвалидность будет . И так живёт вся Россия
А ЗАКОН ЭТО БУМАГА ПОТЁРСЯ И ВЫБРОСИЛ У МОЕГО ЗНАКОМОГО ПРИВОД ОТОБРАЛИ ИБО В ОБЩЕСВ МЕСТАХ ( УЛИЦА И ВСЁ КРОМК ТВОЕГО ДОМА И ДАЧИ) ЗАПРЕЩЕННО