Общество

я не понимаю почему для самообороны пневматический пистолет и складной нож нельзя нести?

а если завтра на меня нападет быдло человек 8-12, что я с голыми руками должен делать, стать инвалидом но зато законопорядочный и послушный я не взял нож и пневматику но стал инвалидом на всю жизнь возьмите это на замету государство, нет я всегда с собой нож и пневматику несу, завтра захотят меня избить одного и 2го покалечил все уйдут, но зато цел, но почему государство в этом смысле для самообороны против?
Почему нельзя? Можно)
Ксения Фокина
Лучший ответ
потому что государство защищает преступников - это ж очевидно!
Кстати, а кто пришел к власти 20 лет назад? - разве не преступники? так они просто своих покрывают.
Аня Вивчарык
Можно.
если на тебя нападет 8-12 человек тебя не одна пневматика не спасет.... они ее еще тебе в жопу засунут.. . не разу не слышал что бы нож или пнематика спасла кому та жизнь или уберегла от насилия.. . слышал только что глаз прострелили или хулиган расстрелял кого то после того как избил.. . сам был свидетелем такой разборки, двое пьяных в гостях стали стрелять в друг друга, пострадали все кроме них как не странно. . мы все обезьяна-подобные существа... дикость в нас на уровне 16 века. . несмотря на то что пользуемся айфонами.... если бы были жосткие законы, в плоть до бешеных штрафоф за не надлежащие, или не правомерное использование средств самообороны тогда будет порядок ...и даже если опустить выше сказанное, в деле безопасности важна реакция и быстрота, даже просто убежать.. и не поможет тебе ни чего если ты не готов к нападению.... или у тебя нет опыта в подобных потасовках..
Марина *
Кто не разрешает? нож носи пожалуста, только не очень длинный ( есть норматив) поищи в инете, пневматика тебе не поможет, (только больше разозлиш людей) пневматика не являеться оружием, носи его под курткой (только прихвати паспорт на него, ППС может его попросить)
Носи не для самообороны - а для нападения, про нападение у нас нет законов! Менты остановят - скажешь что для нападения - что они сделают - закона то нет !!!
до бардака пол шага тогда будет.. . хотя я с трудом верю что пукалкой типа пневматики и ножиком можно отбиться от гопоты 8 или 12 быдлопредставителей как вы говорите.. . есть смысл задуматься про травматик...
Носи с собой что угодно, пока не поймали, самое главное - скрывать факт самообороны, если это возможно. Напали за 3 квартала от дома, лучше замочи всех и свали, мусорменты плохо работают против криминала, зато на расправу с народом тут как тут. Самооборона де-факто равна преступлению. Если только ты замочил самого опущенного гопника, и следак с прокурором тебе попались не из подонков, которым обязательно надо посадить (причем ладно бы за взятку, а чаще бывает просто из принципа) , тогда может, и отмажешься.
Можно, что за бред, если есть разрешение то можно. Я ношу и нормально
Shabo Jeenbekovich
можно кроме огнестрельного
а ты представь, что каждый человек в обществе будет носить с собой нож и пневматику, что будет если кто-то психанет? Для самообароны можно тоскать с разрешением!
Suren Khachatryan