Общество
Почему на Украине за рождение младенца мат.помощь в 8 раз меньше, чем в России?
Я о 8500 гривен, что на Украине платят молодым мамам за рождение ребёнка, что более чем в 8 раз меньше материнского капитала 250 000 рублей в России. Сегодня в долларах 8500 гривен это примерно 1000 долларов, тогда как 250 000 рублей это примерно 8000 долларов.
Разве можно дать логическое объяснение
происходящему на Украине? ! Деньги перед
выборами берегут от населения! "Слуги народа! "
Евгений Тарасов
что можно знать живя в Германии?
Хохлы дешевле щас..
Андрій Миронець
Мда,очень кравиво.
Потому, что жизнь в демократическом государстве в 8 раз легче чем в недемократическом
Люди в неволе вообще не размножаются...
Майя Кассирова
Т.е. Китай, по-Вашему, самое демократическое государство, а вот в Британии - демократии мало (поскольку прирост населения обеспечивается миграцией). Знаете Вам господа Каспаров и Новодворская, как min глаза бы выцарапали. Будьте осторожны! :)))
а когда эти 8500 гривен в Украине получают? сразу или как в России, неизвестно когда
Майя Кассирова
Невыдача в России денег на руки (а использование только по целевому назначению - ипотека, образование, пенсия, есть еще какой-то 4 пункт - сейчас не упомню), наряду с сохранением баланса ден.массы в стране также преследует цель помощи только тем людям, кто строит свою жизнь (т.е наиболее приличной части страны). Насчет практики использоования для погашения ипотеки - знаю из первых рук - так что это действительно работает.
А не так, как на Украине, где выдача средств на руки единственно привлекает неимущих, среди которых есть именно наркоманы, алкоголики и прочий "человеческий мусор", что собственно уже и привело к катастрофе по демографическим показателям рождаемости на Украине (смотрите данные ВОЗ).
этот вопрос минут 15 назад задавали посмотри там ответы!
Майя Кассирова
я и писал, да меня турнули :)
Потому что в Украине рождаемость и так на нормальном уровне!!!
Майя Кассирова
По данным ООН Украина не только очень быстро теряет "естественным путём" население, но еще и быстрее всех (из стран Европы) по темпам иммиграции. В приватной беседе в Брюсселе я слышал оценку населения Украины в 30 млн. (!) И, знаете, верю - поскольку Тернопольская обл. в 90 была 1.4 млн., а в 2008 - 0,3! Меня ужаснуло.
А Вы уверены что кроме слов материнский капитал.. . ещё и есть этот капитал?!
Майя Кассирова
Да, уверен - знаю мол.семью, где этим капиталом погасили часть ипотеки
ну во первых платят не 8500 а 12500 и платят сразу на так как в России ну и россия страна более богатая чем Украина
Майя Кассирова
Да ну !
ай-яй-яй, какая доверчивость.
На Украине - платят! Как же! Догоняют и еще платят - разве что так.
Теперь о цифре - 12500 (если Вам поверить) грн всё равно много меньше 250 000 рублями. Всё равно !!!
А то что Россия богаче Украины - это Вы не из офиц.реляций Ющшенко и его Company взяли? Неужели там, на Украине, прозрели? А что ж тогда - в 90-ом врали, что Украина мол Россию кормит?
ай-яй-яй, какая доверчивость.
А в Китае вообще за рождение ребенка родители государству платят.
Майя Кассирова
Налог на ребёнка в Китае был только за 2 ребёнка. Уже 2 года, как отменён.
Потому, что мера очень обдуманная, чтобы во вред.. . теперь рожают в России наркоманы, алкаши и прочий генетический мусор.. . Зачем повторять Голландский вариант, не пойму...
Майя Кассирова
Скорее наоборот - невыдача в России денег на руки (а использование только по целевому назначению - ипотека, образование, пенсия, есть еще какой-то 4 пункт - сейчас не упомню), наряду с сохранением баланса ден.массы в стране также преследует цель помощи только тем людям, кто строит свою жизнь (т.е наиболее приличной части страны). А не так, как на Украине, где выдача средств на руки единственно привлекает неимущих, среди которых есть именно наркоманы, алкоголики и прочий "человеческий мусор".
Украина - нищая, убогая страна с лживым презедентом, а какой презедент, такая и материальная помощь
Бота Алшинбаева
ой мля, Россия конечно богатая, а её народ, россияне конечно самые богатые в мире...
До меня вообще не доходит эта плата... разве можно платить за рождение, это же счастье иметь ребёнка. Тем более для поднятия рождаемости это никогда не помогало. Полная ахинея в бывшем СССРе
Майя Кассирова
Если не "доходит" смысл этой платы - то разве нельзя её понять как премию маме (и компенсацию ей за декретное отставание в карьере, пенсионном стаже, родовом стрессе и прочем)? Как стартовый капитал для будущего образования пока еще младенца, но будущего гражданина? Как государственная поддержка улучшения квартирых условий семье с младенцем? Согласитесь, что все эти варианты и предумотрены целевыми направлениями российского варианта использования этих средств. И не позволяют у мол.мамы эти деньги просто украсть и пропить молодому "папе". Или использовать всей молодой "семьёй" на наркотики, когда эти средства безконтрольно выдадут, как на Украине (если их, конечно, еще там выдают - информация проходит столь дикая, что оторопь берёт).
Потому что скоро Украину отключат вообще от газа, как вот только достроим мы северный поток и все
Бота Алшинбаева
тебе мозг уже отключили... не дожидаясь строительтва
ну наверн потому что в россии ежедневно умирает в 8 раз больше человек чем в украине...
Майя Кассирова
Ваши цифры смерности ложны. Основываясь на данных, мною как-то прочитанных в одной брошюре ВОЗ, замечу что абсолютная смерность в России превышает украинскую в 2,5-3 раза (280 000 украинцев ежегодно против 700 000 в России), что в условиях более чем троекратного (это еще оптимистический min, а то и из-за трудовой миграции и пятикратного) превышения численности населения в России по сравнению с Украиной говорит о более глубоком демографическом кризисе Украины, нежели в России.
Еще хотите цифру? Дет.смертность (меряется сред.число смертей на 100 000 новорожденных) в России 12,1 (была при СССР 14) и приближается к среднеевропейской 8-9, а на Украине выросла до 16 (при СССР была всё той же 14), и приближается к среднеафриканской - 22-23.
(Наверное, поэтому так и не построили противораковую дет.больницу, что обещала жена Ющенко)
Вам на Украине - не страшно? Или всё так и надо и Ющенко с Тимошенко во всём и вся правы?
Я читаю комментарии, и у меня волосы дыбом, я вот всё время говорила что Россия замечательная страна, с хорошими людьми, с нормальным правительством, хаяла товарищей с Западной Украины которые кричали что Россияне то бишь москали, (Нецензурная лексика) А оказывается что? Вы нас ненавидете, называете нищими, хохлами... Отвратительно. Теперь я понимаю, Западенцев. Они были правы как неприятно мне это осознавать.
Майя Кассирова
Я бывш.житель Зап.Украины (Ивано-Франковск). Ныне работаю в США, до этого работал в ФРГ, но корнями (дом, накопления) - в Подмосковье. Скажу так: я совсем не ненавижу Украину - нет и тысячу раз нет! Я ненавижу лишь только тот курс, которым пошла моя малая родина - безумный курс самоуничтожения (тотальное моноязычие, ликвидация производств, гонения против русских, иждивенчество зап.Украины за счёт вост.Украины, безумный рост расходов на администрирование), и именно против этого (и только против этого) я сам (говорю за себя) и выступаю.
Сегодня Украина действительно стала одной из беднейших стран Европы (лучше только Грузии и Молдовы - но у них же были войны). Бюджет 2009 года 283 млрд.гривен, что около 30 млрд.долл., т.е менее 1000 на одного! Это и есть нищета!
Простите, но я не Иисус Христос и распинающих мою родину западенцев-бандеровцев-нищих и голожопых упырей прощать (замалчивать) не могу и не буду. То, что они сейчас делают - геноцид сродни пол-потовщине (сами себя). И я против
Майя Кассирова
... этого.
потому что они ЛОШАРЫ!!!!
Владимир Миронюк
Ммм)Чтоб тебе всю жизнь везло как нам:)Посмотришь в кого ты превратишься