никогда... на место сытых комаров приходят голодные и все повторяется сначала.. .
НУВОРИШ А Катя родилась в семье алкоголиков в глухомани. \ А потом муж ее вдруг стал ужасно богатым \ и купил в Москве три квартиры в центре, \ а еще он купил две дачи в престижном месте\ и виллу на берегу Средиземного моря. Олеся Николаева «Арион» 2007, №3 Тридцатилистник
нувориш Дитя–нувориш, чьи одежки в заплатах, \ Чьи смуглые ручки наивно грязны, \ Но мысли вспарили над серостью крыш, \ Так будь же блажен остроглазый малыш, \ Увидеть сумевший пришельцев крылатых, \ Что вовсе не всем были ясно видны. Элина Войцеховская 1996 СТИХИ О РИО
НУВОРИШИ Пусть к ним судьба добра, \ Палаты их нагреты; \ Пусть им кроит Сарра\ И брюки и жилеты, Гавриил Жулев 1862 ТОВАРИЩУ
НУВОРИШИ Какой-то денежный мешок\ Удешевить решил Шекспира -\ Стереть в яичный порошок\ "Ромео", "Цезаря" и "Лира". Самуил Маршак ЕЩЕ ОДНА ТРАГЕДИЯ ШЕКСПИРА
Нувориши — О, диво! О, удача из удач! — Воскликнул новоявленный богач, — Предвижу я, какой мне с этих пор Для добрых дел откроется простор! Вадим Шефнер
нувориши Ах, только бы рука не оскудела \ У новых русских, у нуворишей. Игорь Жданов 1994
Нувориши Подпольные миллионеры, когда твоей родине худо, являют в брильянтах и нерпах свою порнографию духа. Андрей Вознесенский
НУВОРИШИ Ходят наши нувориши -\ Клумбы краше, выше крыши. Вот идут они навстречу, \ У меня душа кипит -\ Вон у них какие плечи, \ Вон какой у них прикид! Зоя Эзрохи
нувориши… . мы жрецы нувориши\ отражения реальности\ множим мы\ магия\ наша \ реальная\ не онтогенез\ не сакральная Лев Гунин 2001 КАРНАВАЛ\ антипоэзия
нуворишиБратом страшно покинут, он брёл по Парижу. \Умерла, а была навсегда молода\та, чьи вещи теперь предъявлял нуворишу\выжидающе–скаредный стук молотка. Белла Ахмадулина 1999 XV. Жалобы пишущей ручки
Как нувориш раскладывает и, любуясь, перебирает свои\драгоценности, \она перечисляет имена своих влиятельных знакомых\весьма обстоятельно и подробно, \ Одновременно следя за своим собеседником пристальным\Взглядом\психоаналитика, дабы не проморгать, при упоминании какой\из знаменитостей ее протеже вздрогнет. \Джордж Вашингтон или Ллойд Джордж для нее - просто Жора. \Как будто она росла вместе с ними, и если бы один из них вдруг\появился перед вами, она кивнула бы ему, как старому\знакомому, \не прерывая разговора. Огден Нэш. Перевод А. Жукова МАТРОНА В КАЧЕСТВЕ ПАТРОНА
нуворишОн не станет отчаиваться из-за того, что в наших известных университетах знания\студентов ценятся менее, чем их достижения по футбольной линии; \Он не станет умирать от негодования, если кого-то линчуют в Виргинии. Огден Нэш. Перевод И. Комаровой
НУВОРИШ Нашу землю больную сосут, как клопы, \ новозамки кирпичные. \ Истеричные вкусы толпы. \ Мы — вторичные. Андрей Вознесенский "Московский Комсомолец" 2003
Общество
Когда закончится передел собственности?
Когда вымрут представители купи-продай
Natalya ****
Ну, представители купи-продай - т.е. торговцы - не вымрут никогда, они нужны людям, да и не это суть перестрелки.
Как только я соберусь тоже попеределывать, так окажется что переделывать уже нечего - как всегда я опять опоздал.
Пока не придём к социалистическому методу управления страной.