Общество

Известна ненависть некоторой части общества к деньгам, к богатым. А Вам, деньги, помогают или мешают жить ?

Happy Mils
Деньги - всего лишь средство, а не цель. С ними, конечно, жить проще, свободнее и приятнее, чем без них. Тут главное не ошибиться, деньги должны давать ощущение свободы (от страха перед будущим, к примеру) , но ни в коем случае не порабощать. А некоторая часть общества, возможно, ненавидит не всех богатых, а тех, кто свое богатство у этого самого общества украл, а обворованный ведь никак не может испытывать симпатии к обворовавшему его человеку. Не секрет ведь, что приватизация прошла буквально за гроши, то есть достояние всего общества было за копейки роздано самым шустрым и близким на тот момент к власти и перешло к ним в руки. А если человек своим умом и трудом добился определенного благосостояния, то за что же его ненавидеть? Он просто молодец.
Римма Курбатова
Лучший ответ
Happy Mils Типа:
Нажить много денег - храбрость; сохранить их - мудрость, а умело распоряжаться - искусство.
Еще и как помогают.
к сожалению у меня их не так много чтобы задаваться подобным вопросом!
Suluzhan *
Здравствуйте!

Мне незнакомо такое чувство, как НЕНАВИСТЬ. Я никогда его не испытывал. А вот к деньгам и к богатым индивидуумам у меня негативное отношение. Я считаю, что необходимо ликвидировать денежную систему и построить новую социально-экономико-политическую систему, в которой не будет никаких денег а так же разделения на богатых и бедных. Все люди должны быть РАВНЫМИ в материальном плане!

Всего Вам хорошего!
Ольга Елисеева
Happy Mils Нажить много денег - храбрость; сохранить их - мудрость, а умело распоряжаться - искусство.

Осталось совсем чуть чуть, надо уничтожить храбрость, ликвидировать мудрость и запретить
искусство !
к богатым - нет . к богатым паразитам на обществе - да . деньги - необходимость . пусть будет много . или мало . но -- по труду и полезному вкладу в жизнь страны и людей .
Мои небольшие деньги, конечно, помогают жить, ведь без денег и дня не проживешь...
Смотрю на деньги сверху вниз, но не упускаю их из виду))
Дмитрий Пашкин
ненависть к чужим деньгам, а не своим. А свои лишние не бывают и чем больше их, тем жадней человек.
Мне деньги не мешают жить, наверное не так уж много их.
Наталья П
деньги - ведь главное не то что они есть-а главное -как ты к ним относишься- или они подспорье - или ты молишься на них-
Olesja Paraskevidi
Больших денег нет, потому и не мешают)
Никак к ним не отношусь, бумага да бумага
Дима Менщиков
Happy Mils Типа ты с ними в сортир ходишь, " бумага да бумага".
только и остается задницу подтереть ?
Скорее помогают
Alla Odrus