Общество
Про комендантский час для несовершеннолетних
Вот тут или тинейджеры или кто-то еще пытаются доказать,что введение комендантского часа нарушает КОНСТИТУЦИЮ РФ! знаю Конституцию практически наизусть. вопрос-просьба к противникам введения комендантского часа,использующим в качестве аргумента положение,указанное выше - скажите номер статьи Конституции,которой противоречит введение комендантского часа и почему вы так решили?а еще вопрос ко всем - вы ЗА или ПРОТИВ и почему?
днем тоже черт- те что творится.... какая разница ?
За - нечего детям без родителей по вечерам шастать.
Только за.
Двумя руками за. Пьяные малолетки ночью достали! Нефиг им на улице делать и мешать нормальным людям.
Уж пусть лучше насчёт прав возмущаются, да дома сидят и в живых остаются. Маньяки не дремлют.
Детям - дома уроки учить, а не по улицам шастать :))) Хороший закон
За.
я- за! несовершеннолетние не отвечают по закону за свои поступки и в большинстве случаев не способны постоять за себя.
конечно же за ...на улицах детям ночью делать нечего...
Медвед скрытый сталинист, это только начало...
Я против! И объясню почему. Во-первых сейчас времена СССР прошли - раньше 12 часов ночи мало кто из детей ложится спать. Во-вторых задерживают детей уже после 19.00 (а не после 23.00) - пользуются этим работники правоохранительных органов, требуя выкуп 100-200 рублей за идущего на час позже домой ребенка; мало того у меня один знакомый выглядит очень молодо и невысокого роста - так его стабильно забирают, а потом доказывай, ни кого не волнует, что он свою девушку провожал. В-третьих отморозки как ходили, так и будут ходить - они выглядят старше своих лет, пьяные, агрессивные, родительские слова им не указ - их никто забирать не будет, в отличие от простых домашних детей, которые никакого сопротивления не окажут.
за
ЗА! С одной стороны, это убережет их от разного рода посягательств на их жизнь, здоровье и имущество (а их ночью бывает неизмеримо больше) . С другой стороны, многим помешает самим связаться с дурными компаниями.
Против. Не знаю как конституция, но пусть такие вопросы решают родители. Меня бы комендантский час в 17 лет сделал очень несчастной.
Дети - это не собственность родителей, а граждане нашей Родины, которые тебе, между прочим, пенсию платить будут, если не вымрут от наркоты.
Так что на горшок и баиньки. Несчастная в 17 лет не бывает девушка, если её папа с поленом у забора встречает или с ремнем в прихожей после гулянки. Хуже, если на нее всем наплевать, и она уже в 11 лет совокупляется, как собака в подъезде.
Кэтрин ))))))
Дети -- это не собственность этой страны
Двумя руками ЗА.