Общество
Как Вы относитесь к установлению "комендантского часа" в Росии...
а, именно, к тому, что каждый субъект конкретное время будет устанавливать самостоятельно? Теперь получается, что приехав в какой-либо город с ребёнком, в первую очередь необходимо интересоваться в какое время там установлен "комендантский час"?
В целом я отношусь положительно, несмотря на страшные, казалось бы, слова "комендантский час". Запрет действует на детей до 14 лет. Рекомендуемое правительством время с 22 до 6 утра (то есть примерно в это время субъекты все установят) . В это время детям до 14 лет нечего делать на улице без взрослых. Это и мера защиты детей, и мера защиты от маленьких преступников (они любят по ночам бандами собираться)
Костя Черницын
да! но "бандами" -то как раз собираются те, что после 14 лет. Вот их бы точно ограничить во времени не мешало, а 14-тилетние и так до 22 уже дома.
все в соответствии с холопским менталитетом большинства
А ваш ребенок волен до глубокой ночи щляться по городу или "целенаправлен" высиживать перед игоровыми автоматами? Нормальным родителям не безразлично где и скем их дитятя находится, если это несовершеннолетнее дите. Вы пытаетесь высосать из пальца проблему.
Костя Черницын
Вы, видимо, не совсем поняли смысл вопроса, он вовсе не сводился к обсуждению нужна ли эта мера или нет. Собственно, суть-то вопроса была в том, почему период будет устанавливаться субъектами самостоятельно, не лучше ли было его строго регламентировать, а то начинает напоминать штатовскую систему, где далеко не каждый гражданин США знает, какие последствия будут за один и то же проступок в различных штатах.
Пора запасаться ауствайсами
не очень
Да кто его в России выполнять-то будет?
Отрицательно. Во времена Андропова было такое, я еще школьником тогда был. Останавливали везде, где только можно и спрашивали: "почему не в школе? " Мы тогда уставали каждому менту отвечать, что уроки отменили. Естественно они нам не верели и отводили на разбор полетов в участок. Там звонили в школу директору и после того как директриса им отвечала, да у всего класса уроки отменены, преподаватель заболел, их всех отпустили раньше. Я не хочу, чтобы это все за ного повторилось. Из ментовки вылезить не будешь, а руководителям какого? У него может более чем 500 подчиненных и ему придется заниматься не только производственными вопросами, а еще за каждого работника ментам отвечать, почему тот не на работе.
Положительно.
А вы, приехав в какой либо город, собираетесь сразу отпустить погулять ребёнка одного?
давно пора