Общество

Меня всегда интересовало что чувствовали солдаты перед боем понимая что им придется умереть, а может и мучительно?

Яна Панарина
Старались о таком не думать. Хотя думали конечно. Наверное думали так "уж если суждено, лучше уж сразу... а если суждено ранение, пусть будет пустяковым.... "
Ирина Янкова
Лучший ответ
Войны уж как 70 лет нет - никто не помнит
Гордость за Родину.
Лариса Бойко
Maksim Popov Вам это откуда известно ?
Придумали небось ?
Пересмотри еще раз мультик "адмет и алкестида"-может тогда что то поймешь.
Олеся Лобова
Не дай Бог Вам это узнать! Один мой знакомый повторял слова своего командира : "Бояться - напрасный труд, дело делать надо".
Да никто не ответит верно-каждый-свое...
Почему-то обязательно присутствует надежда выжить.
Чувства обречённости я в боевых действиях не испытывал.
а куда деваться . или в бой и живым останешься если повезёт или сразу расстреляют с позором как дезертира . да и полит руки свою работу выполняли - зомбирывали на победу .
В таких ситуациях человек отбрасывает чувства патриотизма (За родину, за сталина !) - ага с берданкой против MP-40 сейчас как начну мсить. Всегда в человеке до конца живет чувство - ну я то выживу, есть шанс.
Slaventiki Handball
Олеся Лобова ну я то выживу, есть шанс-это оно.
Наталья Даршт Берданка очень хорошая винтовка. Дальность стрельбы винтовки 1500 метров, а пистолета-пулемета 300
включали карту судьбы.. иначе бы не пошли в бой
Мы как-то развивали подобную тему. Точно знать никто не может. У всех разные думы были, но по рассказам очевидцев, оставшимся в живых, перед самим боем думать было некогда.
Особенно когда бои происходили спонтанно. Скомканный ответ. Нет, мы можем только фантазировать на эту тяжкую тему.
Кирил Селезнёв
"За родину, за детей, за жен и матерей, за землю свою матушку, покажем кто в доме хазяин!.. "Наверное каждый свое думал...
Askarbek Akaev
А как стояли в очередь в газовую камеру. Человек всегда надеется, что из леек пойдет вода а не газ Циклон Б.
Денис Борзилов
чувства - холодный пот на спине. и на устах молитва (если конечно знает)
по-поводу паники - некоторые не выдерживают напряжения и без команды и буквально без оружия бегут на противника (снайпера противника их убирают)
Так же впервые Британцы в первой мировой воне использовали "подгузники" так как после артеллерийской подготовки противника - очень часто пахнет кругом варенной репой. Психика человека не выдерживает - когда рядом разрывается бомба ...но об этом в фильмах редко показывают что происходит с человеком на передовой.... (точнее показывают, но тоько лучшие и героические моменты - а не реальность )
Andrey Moshkov
страх.
Поэтому-то и давали спирт перед боем.
откуда мы знаем: страшно и глупо главное погибать ради игр сралиных-жуковых-гитлеров тешащих свое тещаслвие
Не знаю кто там чего думал. . У меня дед воевал. . Я из него ни слова о войне не смог вытянуть. . Настолько все это страшно и нечеловечно было.... А тут такие вопросы....
Лана Кис