Общество
Про войну. А вы уверены, что война 41-45 гг. была Отечественной?
Нет, она была Японо-узбекской, не спрашивайте херню, плиззз.
Ольга Ткач
Я знаю историю и не спрашивал, кто с кем воевал. Вопрос прочтите. Плиззз.
в России что не очередная бездарная война с жуткими потерями то непременно отечественная... и Первая Мировая была отечественная.. и 1812 года была.. и ещё их много было... просто их уж все забыли...
Сергей Байков
Ну а в США каждый день 16 ветеранов разных войн кончают жизнь самоубийством. Тоже нехило.
Сразу видно подонка. Твои предки в войну, видимо, вертухаями были, и медали зарабатывали охраняя зэков.
Ольга Ткач
Мои предки умирали не за то, что ты, мог меня оскорбить. Пропущу. Иди и дальше охранять.

Александр Богомолов
И что вы собираетесь валить из СШАшки? Кто Вас вынуждает7
Уверена на 100%-народ защищал свое Отечество...
Уже нет. Нападение на Финляндию, оккупация Ирана.... На стороне гитлеровцев воевало около 1 200 000 советских граждан. Не тянет как-то на отечественную.
Ольга Ткач
Мы-то с тобой это понимаем. Но - поднялась волна псевдопатриотизма. Наследники КПСС, не прочитав вопроса, кинулись защищать тех, кто угробил 50 миллионов людей.
Александр Богомолов
Вас здесь не услышат,на нормальный вопрос-ответ , не соответствующий мировозрению спрашивающего-отвечающего ,получите кучу хамства и безграмотности.
Светлана Пенкина
Никогда не задавались вопросом: а почему эту войну не называют отечественной поляки? Вроде как супостат на них пошёл, сопротивление было мощным, коллаборационистов среди поляков было мало, народу ихнего положили чуть ли четверть населения, даже с нами совместно воевали (генерала Андерса как бы пропустим), даже Берлин совместно брали, а вот... И великой тоже почему-то не называют. Странное дело! И норвежцы помалкивают по этому поводу. И французы. И бельгийцы. И голландцы. И греки. И все народы уже бывшей Югославии-и они ее так не называют. Странно, не правда ли?
Валерию Клюквину моё огромное спасибо. согласна полностью.
Нет, для ограниченного круга людей может быть, она была 2-й мировой, и в ней учавствовало столько много стран, но россиянам об этом не принято сообщать. Большинство не в курсе, что для истории 2-я мировая и ВОВ разные вещи.
на все 100- отцы наши воевали
Полина Дрозд
А это ни чег что ваши отцы под шумок убивали невинных людей,и что вы делали в 39(до нападения Гитлера)в Финляндии,зачем вы убивали мирных жителей и превратили жизнь всей страны в ад,?Вот и получили обратно в морду...
она ею не была. немцы преследовали цель освобождения восточных земель
Сергей Байков
Да, освобождение для себя, по плану Ост.
Для нормальных жителей СССР - да. Для предателей и современных их последователей, либерастов - нет.
Ольга Ткач
Что вы подразумлеваете под НОРМАЛЬНЫМИ ЖИТЕЛЯМИ СССР?
Ну я думаю не гражданской уж точно! А вас есть какие то разоблачающие факты?
P.S. Я думаю через пару лет от молодёжи пойдут вопросы типа "А Вы уверены что в 41-45г. г была война? "
Страус Мнительный
Для СССР война закончилась в 1946-м если что.
а что миллионы гибли за деньги??? ?
каждый за себя сражался, за дом свой, за детей, за страну!!!! великая ОТЕЧЕСТВЕННАЯ война всем пришлось горе увидеть поэтому и воевали.
Страус Мнительный
Почитайте кто сжёг Хатынь.