Общество

Музыка из каких советских фильмов Вам запомнилась?

[Slater]- ***
17 мгновений весны, Офицеры
Ксения Склярова
Лучший ответ
[Slater]- *** О! это "Я прошу... хоть не надолго... боль моя, ты покинь меня...." - чудо, шедевр. а мелодия их встречи в кафе??? нет, сейчас такой музыки нет... )))
Ох! Ну и вопрос! Советские фильмы, какой не возьми, имеют совершенно замечательное оформление! Вовсе не потому, что они советские, просто подход к делу был другой. Фильм вытачивался, как алмаз. Какие композиторы! Даже мультфильмы озвучивались с потрясающей тщательностью живым оркестром (современные переозвучки синтезатором старых мультиков просто убийство!) . Проше спросить, какой из современных фильмов потряс вас музыкальным оформлением.
"Вертикаль", "Жестокий романс", " Айвенго"
Андрей Любимов
"Три мушкетёра", "Бриллиантовая рука", "Кавказская пленница" и другие )
из сериала "Цыган"
Ольга Ольга
небесный тихоход-танец девушек-это как опера звучит
Надя Кузнецова
Музыка Яна Френкеля, слова Инны Гофф, поет Иосиф Кобзон:
- Здравствуй, русское поле, я твой тонкий колосок!
Шерзат Мадримов Колосок далеко не тонкий, не из русского поля. Но мне тоже нравится.
Прежде всего те, где музыка и песни - такая же важная составная часть как сюжет и игра актёров.
"Ирония судьбы или с лёгким паром"
"31 июня"
"Человек с бульвара Капуцинов"
"Бриллиантовая рука"
"Чародеи"
Эти песни давно уже существуют и сами по себе, пошли в народ. Один из ярких тому примеров: http://www.youtube.com/watch?v=Sgb1VHKZ3jE

Зарубежные тех же времён - музыку Эннио Морриконе и Вангелиса знают все.
И очень советую познакомиться с аниме - это одно из немногих направлений, где до сих пор существует чудесная музыка. Только японцы могли додуматься задействовать полный симфонический оркестр для сериала в жанре "коллекция пародий". И только там песни из НФ-сериала в живом исполнении собирают многотысячные залы ("Aimo" акапелло на два голоса меня всерьёз пробрало, через все камеры, экраны и торренты).
Музыка: Пьер Дегейтер Слова: Аркадий Яковлевич Коц 1871г. Исполнение 1888г.
Текст (слова) песни
Вставай, проклятьем заклейменный,
Весь мир голодных и рабов!
Кипит наш разум возмущённый
И смертный бой вести готов.

Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим,
Кто был ничем - тот станет всем!

Это есть наш последний
И решительный бой.
С Интернационалом
Воспрянет род людской!

Никто не даст нам избавленья -
Ни бог, ни царь и ни герой.
Добьёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой.

Чтоб свергнуть гнёт рукой умелой,
Отвоевать своё добро,
Вздувайте горн и куйте смело,
Пока железо горячо!

Это есть наш последний
И решительный бой.
С Интернационалом
Воспрянет род людской!

Лишь мы, работники всемирной
Великой армии труда,
Владеть Землёй имеем право! !
Но паразиты - никогда!

И если гром великий грянет
Над сворой псов и палачей,
Для нас всё так же Солнце станет
Сиять огнём своих лучей!

Это есть наш последний
И решительный бой.
С Интернационалом
Воспрянет род людской!
Сергей Королёв
Очень много мелодий нравится, все и не перечислить. Вот навскидку.
Могу перечислять до рассвета)))
[Slater]- *** ну, первые три, которые приходят на ум??
Человек -Амфибия. Просто потрясла в первый раз.
Marina.sokolova.72
счень нравится музыка Максима Дунаевского, Эдуарда Артемьева, Микаэла Таривердиева к фильмам.
осенний марафон, начало начал
Если радость на всех одна, на всех и беда одна, в море встаёт за волной волна, а за спиной спина. Здесь у самой кромки бортов друга прикроет друг, друг всегда уступить готов место в шлюпке и круг.... А я в Россию домой хочу. я так давно не видел маму. В полях за Вислой сонной лежат в земле сырой, Серёжка с Малой Бронной и Витька с Маховой.... и т. д
Irina Zubritskay
Вспоминается очень большое количество фильмов, но наиболее поразила музыка в 3 фильмах: Иван Васильевич меняет профессию-очень весёлая и лёгкая музыка, Десять негритят-леденящая сердце музыка, и В бой идут одни старики- тонкая лиричная музыка.
Fox- Ks-Ks
"Гостья из будущего" "Приключения Буратино" "Вам и не снилось"..да вообще вся музыка гениального Рыбникова
"Тени исчезают в полдень"
"Три мушкетера" - очень много песен запомнилоь..))
Вера Сун